24.03.11 Foo Fighters поедут к своим фанатам домой

Американская рок-группа «Foo Fighters», которая была основана барабанщиком «Nirvana» Дэйвом Гролом в 1995 году, выпускает новый альбом. Совсем недавно группа сообщила о необычном гастрольном туре, который они проведут в рамках раскрутки новой пластинки «Wasting Light». Как сообщают источники, музыканты готовы приехать домой к своим поклонникам, и дать концерты прямо в их гаражах. Акция пройдёт под брендом «Rock the Garage Tour».
Правда, повезёт не всем. В конкурсе могут принять участия только фанаты, живущие в окрестностях Нью-Йорка, Денвера, Чикаго, Вашингтона, Сиэтла, Миннеаполиса и канадского Торонто. Для этого им нужно во – первых иметь гараж, а во-вторых написать участникам группы письмо, содержащее минимум 25 букв, почему «Foo Fighters» должны выступить именно у них дома. Также любой желающий может выиграть билеты на подобный концерт на радиостанциях тех городов, в которых будет выступать команда. Победители имеют права пригласить на выступление в свой гараж ещё 50 человек.
Идея «гаражного рока» возникла не случайно. Седьмой студийный альбом группы, который поступит в продажу 12 апреля, был записан именно в гараже у Дейва Грола. «От того, как музыкант записывает альбом, зависит его звучание. Мы хотим, чтобы альбом был пропитан жестким необычным звучанием, и этого мы сможем добиться только, если запишем его где-нибудь вне студии, например, в гараже. Для этого у нас есть все необходимое оборудование», - рассказывал Дейв ещё до записи.
Саундпродюссером пластинки стал Бутч Виг – участник группы «Garbage», под руководством которого были записаны культовые альбомы «Nevermind» Nirvana, и «Siamese Dream» The Smashing Pumpkins. Полноценный тур «Foo Fighters» начнется сразу после «гаражного».
 

 
 
 
 

eventenergy представляет:

Максим

Случайное фото:

Признание в Любви.