28.03.11 Игорь Крутой купил самую дорогую квартиру

На этой неделе официально завершилась сделка по продаже квартиры в легендарном здании отеля «Plaza» на Манхеттене. По словам газеты «New York Post», это самая дорогая квартира в истории городского рынка жилой недвижимости со времен финансового кризиса. Именно её приобрели русский композитор и продюсер Игорь Крутой и его супруга Ольга. Новость настолько шокировала издание, что была вынесена в заголовок.
Шикарные апартаменты в жилом комплексе «Plaza Hotel» обошлись композитору в 48 миллионов долларов. Квартира располагается на 12 этаже комплекса и, несмотря на такую заоблачную цену, занимает не весь этаж, а лишь его часть. Площадь её составляет 557 кв. метров. Неизменный плюс в том, что из окон квартиры открывается вид на центральный парк Нью-Йорка, находящийся в двух шагах. Пара и посредник сделки Лиза Симонсон от комментариев отказались.
Говорят, что Игорь Крутой очень тщательно отнёсся к выбору новой квартиры. Перед тем, как окончательно определиться с покупкой, музыкант просмотрел 15 апартаментов, однако приобрести некоторые из них у него не получилось. Чтобы не упустить квартиру в отеле «Plaza» Игорь сам предложил такие астрономические деньги, дабы она не ушла кому-то другому.
Тем временем, это уже не первая квартира для Крутого в «Большом яблоке». В 2003 году он приобрёл квартиру больше чем за 6 миллионов долларов, а спустя три года ещё одну за 7,4 миллиона долларов. Однако в 2009 года обе выставил на продажу за 20 миллионов долларов, видимо, чтобы порадовать себя и жену новыми апартаментами, что собственно и сделал. В июне вторая квартира была продана за 7 миллионов долларов.
«Plaza» была построена в 1907 году. В 2004 её приобрёл израильтянин Ицхак Тшува, владелец компании «Эльад Нехасим», заплатив за комплекс 674 миллиона долларов. На протяжении двух с половиной лет там проводился основательный ремонт, который оплатил бизнесмен. Его сумма составила 400 миллионов долларов. Сейчас гостиница считается одной из самых красивейших в мире. На сегодняшний день в здании имеются 180 квартир и 282 гостиничных номера.
 

 
 
 
 

eventenergy представляет:

Бьянка организация концертов