30.03.11 Мел Гибсон избавляется от дома, где прожил 18 лет

После различных судебных тяжб и громкого скандала с русской пианисткой Оксаной Григорьевой, актёр Мел Гибсон решил начать новую жизнь. Первым шагом на пути к «освобождению» он посчитал необходимость избавиться от своего особняка в Малибу, который он приобрёл в 1993 году. Вот как объясняет продажу дома друг пары: «Продажа виллы может говорить о том, что Мел и Робин наконец-то урегулировали бракоразводные дела и теперь избавляются от недвижимости. Не исключено, что сама Робин пошла на этот шаг, чтобы поскорее переехать из дома, с которым многое связано, и начать новую жизнь».
При продаже особняк должен принести актёру 14,5 миллиона долларов. Именно здесь 55-летний Гибсон и его 54-летняя супруга австралийка Робин Мур, с которой они пытаются развестись уже почти год, воспитали семерых своих детей.
Напомним, в апреле прошлого года знаменитый актёр подал документы на развод. До этого супруги не жили вместе в течение трех лет. После разлада в семье, Робин осталась жить в поместье, а актер переехал в Санта-Монику. Спустя какое-то время, Гибсон представил публике новую возлюбленную - россиянку Оксану Григорьеву, которая в 2009 году родила ему дочь Люсю.
Вообще, Мел еще в прошлом году начал «избавляться» от недвижимости: он продал дом в Коннектикуте за 24 миллиона долларов, а также имение в Коста-Рике за 35 миллионов. Сейчас последний остаток его прошлой жизни, шикарное имение под названием «Lavender Hill Farm» тоже в поисках новых владельцев.
Особняк построен в испанском стиле и находится в закрытой охраняемой зоне «Serra Retreat», популярной у знаменитостей, его окна выходят прямо на Тихий океан. Среди соседей Гибсона виллы Бритни Спирс и режиссёра Джеймса Камерона, которые не раз бывали в гостях у звёздного актёра.
В доме располагаются шесть спален, шесть ванных комнат, огромная кухня, гостиная, библиотека и даже отдельное место для завтраков. В особняке имеются целых три камина, так что новые владельцы не замёрзнут дождливыми осенними вечерами. Помимо общих комнат, в доме два офисных помещения, большой спортзал и комната музыки. Но это не все радости, которые ждут нового обладателя «семейного гнёздышка».
Вокруг особняка расположен чудесный парк, где можно прогуляться среди фруктовых деревьев, заглянув потом в беседку-павильон для барбекю на открытом воздухе. Все газоны всегда коротко подстрижены и есть даже лужайка в виде шахматной доски. Чтобы отдохнуть, можно залезть в джакузи или внушительных размеров бассейн. Для любителей спорта предусмотрен теннисный корт. Рай, а не дом!
 

 
 
 
 

eventenergy представляет:

Карибен шоу.