31.03.11 Гарри Поттер покорил Бродвей

Актёр Дениэл Редклифф, который вот уже 10 лет борется с «имиджем» Гарри Поттера недавно продемонстрировал окружающим свою новую творческую сторону. Хогвардс и «магические» замашки остались позади, ведь на Бродвее состоялось первое «взрослое» выступление Рэдклиффа в мюзикле «Как преуспеть в бизнесе, ничего не делая» в театре Аль Хиршфельд.
Впервые мюзикл был показан на бродвейских подмостках в 1961 году и возрождён в 1995-м. Он повествует о неком Пьеррепонте Финче (Дениэл Редклифф), который решил изменить свою жизнь, следуя правилам одноимённой книги. Тем самым из мойщика окон персонаж становится главой компании.
Сценическая роль и неожиданное амплуа «поттериановского» актёра всполошили многих критиков, которые тут же принялись «сочинять» отзывы о постановке, а в частности об игре Редклиффа. Стоит сказать, что многие оценили роль актёра даже слишком положительно, а исключительные личности отметили его «виртуозную игру профессионала».
Марк Кеннеди из «Associated Press» сказал: «Его голос хорош, но чересчур тонок, этот голос не заполняет зала. Но по ходу пьесы на это как-то не обращаешь внимания. Он работает так, что мы на его стороне, даже если он, как и его характер, не имеет рекомендаций».
Для самого актёра «новинкой» явился не Бродвей, где ему уже приходилось играть, а необходимость танцевать и даже петь во время спектакля. Музыкальный дебют юного актёра тоже оценили на хорошую оценку: «Его тенор был достаточно ритмично подкован и имел несколько джазовый оттенок. Дэниел добился успеха, не затмив своих коллег по мюзиклу, а прекрасно гармонируя с ним. Он очень захватывает своей жизнерадостностью», - написала в своей рецензии газета «USA Today».
После долгих лет съемок во всех семи частях знаменитой «поттерианы» роль в бродвейском мюзикле стала для молодого актера глотком свежего воздуха. Напомним, что этим летом на экраны выйдет вторая и заключительная часть фильма о Гарри Поттере - «Дары смерти».
 

 
 
 
 

eventenergy представляет:

группа Браво