31.03.11 Мадонну снова ждёт суд

Второй раз за год на легендарную диву подали в суд. На этот раз «обиженными» оказались сотрудники благотворительной организации «Raising Malawi», которые указали в иске, что певица уволила их и, мало этого, не выплатила никому положенных компенсаций. По словам адвоката, его клиентов обязали подписать заявление об уходе прежде, чем им выплатили выходное пособие.
Углубимся немного внутрь ситуации. Выше упомянутая организация была учреждена в 2006 году. Целью её служила помощь детям-сиротам из Малави. Напомним, что у самой Мадонны из Малави двое детей - девочка Мерси и мальчик Дэвид.
Последним проектом, что собиралась воплотить в жизнь американская поп-дива, был проект строительства школы для девочек неподалёку от столицы страны. Но недавно строительство заморозили, в связи с возникновением ряда проблем.
Одна из причин, по мнению представителей Мадонны, состоит в том, что проект находился в ведении некомпетентных людей. За время реализации идеи большинство расходов, которые были перечислены певицей в фонд, были затрачены, помимо зарплат работников, на другие «необходимые нужды». Этими «нуждами» оказались посещение гольф-клубов и автомобилей с личным водителем.
В связи с этим возникла вторая проблема. Мадонна не досчитала почти 4 миллиона долларов, которые вложила в реализацию проекта из личных сбережений. Зато менеджеры и директор обзавелись новыми машинами и домами. Вина за срыв строительства школы была возложена на бывшего исполнительного директора благотворительной организации.
Но на этом тяжбы не закончились, словно проект окружают дурные предзнаменования. Как выяснилось, фонд не имеет права на ту землю, где уже началось строительство школы. Местные жители взбунтовались, заявляя, что им слишком мало заплатили за выкупленные участки земли. В итоге стройка остановилась, а сотрудники фонда сдались: «Мы приняли взвешенное решение отказаться от строительства школы-интерната для девочек «Raising Malawi», в том виде, в котором это было задумано» - рассказал прессе соучредитель фонда Майкл Берг.
Возвращаясь к судебному иску, у Мадонны есть 14 дней, чтобы на него отреагировать и предпринять какие-то шаги.
Певица и её представители комментировать ситуацию отказались.
 

 
 
 
 

eventenergy представляет:

группа Браво