07.04.11 Шакира «научит» детей из Гаити

Ещё одна звёзда «предалась» благотворительным порывам. Колумбийская певица Шакира пожертвовала 400 тысяч долларов на образование детей на Гаити.
Девушка не раз призывала подростков серьёзно задуматься о своём образовании, которое, по её словам, может обеспечить им достойное будущее. Но слова лишь оставались словами, пока певица не решила оказать реальную материальную помощь нуждающимся.
Как известно, в результате сильного землетрясения в январе 2010 года почти все школы на Гаити были уничтожены, и сейчас детям негде учиться. Благотворительный фонд «Pies Descalzos Foundation», который был основан Шакирой, выделил деньги на строительство образовательных учреждений. Часть денег певица «выложила» из собственного кармана, остальная доля была собрана фондом. Строительство обещают начать уже в этом месяце.
Кроме материальной помощи Шакира лично посетила столицу Гаити - город Порт-о-Пренс, вместе с Шоном Пенном. Певица встретилась с детьми, пострадавшими от стихийного бедствия и даже дала девочкам несколько уроков танцев.
«Я уверена, что у меня есть возможность обеспечить достойное будущее гаитянским детям. Я хочу, чтобы они поняли, какие двери способно открыть образование. Я верю, что могу помочь кому-то осуществить свою мечту», – сказала Шакира.
 

 
 
 
 

eventenergy представляет:

Шоу балет «ТАИС»