11.04.11 Певица Адель превзошла Мадонну

Молодая британская соул-певица Адель уже десять недель удерживает первую позицию в главном чарте Великобритании с дебютным альбомом «21». Это первый прецедент в истории страны, когда альбом занимал лидирующую позицию такое продолжительное время. Пластинку уже приобрели более 80 тысяч человек.
До Адель рекорд смогла установить лишь Мадонна, которая 11 лет назад удержалась в чарте девять недель подряд со сборником собственных хитов «The Immaculate Collection». Продажи альбома на тот момент превысили все предполагаемые. С тех пор, сделать такое не смог ни кто и Мадонна была в истории. Но молодая дива всё же обошла её.
Среди групп таким достижением могут похвастаться музыканты из «Dire Straits» в 1986 году. Их пластинка «Brothers in Arms» тоже удержалась на первой строчке десять недель.
К слову, второе место также занимает альбом Адель и её диск 2008 года под названием «19». Третья строчка досталась совместным усилиям Ронана Китинга и Берта Бакарака под названием «When Roman Met Burt». Седьмая строчка: Radiohead с платсинкой «The King of Limbs», а на восьмом мечте Бритни Спирс и её нагремевший альбом «Femme Fatale».
В чарте песен на первом месте расположилась Дженнифер Лопес с треком «On The Floor», записанным совместно с рэпером Pitbull.
Сама соул-исполнительница Адель убеждена, что много работала для достижения такого результат, вложила свои чувства в каждую песню и, вполне, заслужила подобный подарок.

 
 
 
 

eventenergy представляет:

Братья Сафроновы.