15.04.11 Адель признана первой рекордсменкой года в США

Новый альбом британской соул-певицы Адель (Adele) «21» стал первым релизом 2011-го года, разошедшимся тиражом более 1 миллиона экземпляров на территории США. Для этого пластинке понадобилось почти полтора месяца – но, учитывая стремительное снижение объемов продаж на физических носителях, это можно считать неплохим достижением.

На этой неделе выпущенный в конце февраля «21» снова вернулся на вершину чарта «Биллборд» - уже третий раз, что также заслуживает внимания: за последний год таким упорством не могла похвастаться ни одна изданная в США пластинка. Правда, уже на следующей неделе лонгплей наверняка уступит первенство «Wasting Light» - новому альбому рокеров Foo Fighters, предзаказы которого уже составили 200 тысяч экземпляров.

Foo Fighters могут перейти дорогу Адель и в британском рейтинге, где «21» удерживает корону лидера 11 недель кряду. По данным экспертов, «Wasting Light» продается в два раза быстрее пластинки соул-дивы, и имеет все шансы возглавить хит-парад – и прервать рекордную по продолжительности серию «21».

Напомним, что за три месяца с момента релиза альбом Адель уже удостоился 7 платиновых сертификатов в Великобритании, разойдясь тиражом более 3.5 миллионов копий, сообщает Music.Com.Ua.
 

 
 
 
 

eventenergy представляет:

DJ Smash

Случайное фото:

театр Чудаки.