22.04.11 Джон Гально потерял свой бренд

Великий модельер и дизайнер оказался уволенным из собственного бренда и отстранён от создания новой коллекции. Скорее всего, марка продолжит свое существование, но за Гальяно коллекцию будут создавать другие дизайнеры. Сам Джон комментарии по данному поводу не давал, но если верить словам его друга Карина Ройтфельда, скандальное поведение Гальяно было вызвано депрессией и жутким одиночеством.
Поясним. Совету директоров компании «John Galliano», которая была основана в 1993 году, принадлежит 91% акций «Christian Dior». В связи с неприятным инцидентом в парижском кафе, руководство решило отстранить модельера от работы в его собственном лейбле. Также они решили, что модельер просит слишком много денег на свои коллекции и его причуды чересчур дорого обходятся фирме. Но, думается, первая причина дала этому решению больший толчок.
Напомним, в один из пьяных загулов, Джон высказал одной посетительнице кафе мысль о том, как она уродлива, высмеяв её еврейское происхождение. Женщина подала на обидчика в суд. В это время многие голливудские звёзды, которые были его клиентами (а их было не мало!) отвернулись от него. Например, Натали Портман, несмотря на их прошлые дружеские отношения, заявила, что не хочет присутствовать в тех местах, где может встретить модельера.
В прошлые выходные на Гальяно, который вернулся из Аризоны в Париж, налетел репортёр. Журналист стал оскорблять дизайнера, выкрикивая «Гребаный нацист!». Джон никак не отреагировал на оскорбление и спокойно сел в машину. Молодой человек был задержан охраной.
50-летний Джон Гальяно - один из самых влиятельных людей в мире моды. С того момента, как он пришел к "власти" в прославленном доме моды Dior, он ни разу не разочаровал ни модных критиков, ни публику.
 

 
 
 
 

eventenergy представляет:

Бармен шоу.