25.04.11 Гвинет Пелтроу встала к плите

Голливудская звезда, похоже, решила расширить круг своей деятельности, не только продемонстрировав широкой публике свой музыкальный талант, но и проявив себя как высококлассный кулинар.
Наряду с Евой Лангорией, которая недавно презентовала свою кулинарную книгу «Кухня Евы», Пелтроу на днях также порадовала своих поклонников, выпустив собственные кулинарные рецепты. Книга носит более продуманное и основательное название, чем у Лонгории - «Папина дочка: вкусные и простые рецепты для семейных праздников».
Из названия книги видно, что творение девушка посвятила своему покойному отцу, который ушел из жизни в 2002 году, режиссёру и продюсеру Брюсу Пэлтроу: «Это был способ оказать честь моему папе. Мы научились готовить вместе», – прокомментировала актриса.
В честь выхода своей книги актриса не только устроила презентацию, но и развернула целую кампанию: орагниазовала автограф-сессию и посетила ряд телевизионных шоу. Гвинет поделилась в одном из них о том, что её вдохновило на написание книги: «Я иду за своими инстинктами. Мы способны добиться всего, чего сами хотим. Ты живешь один раз, так сделай все, что можешь». Также актриса заявила, что забота о себе и правильное питание – это неотъемлемая часть здоровой жизни: «Заботиться о себе - это важно, в том числе, и для ваших детей. Ну, это как в самолете, когда во время инструктажа вам говорят, что сначала надо надеть кислородную маску себе».
Основная идея книги Пелтроу в сочетании вкусной и здоровой пищи: «Есть я, которая любит салат, пасту и бокал вина. А есть я, которая предпочитает четыре бокала вина, жареные кабачки, курицу по-пармски и десерт. Как-то я была на вечеринке и повстречала там Марио Батали, и он сказал, что я единственный человек, который ест больше, чем он», – поведала Гвинет Пэлтроу о своем хорошем аппетите.
Кстати, до создания кулинарного текста, девушка вела блог в интернете, где делилась рецептами с читателями, придерживаясь тех же принципов, которые воплотила в своей книге.
На презентации детища звезды присутствовала её семья - мама Блайт Дэннер и младший брат Джейк Пэлтроу. Среди гостей презентации были многие друзья Гвин, в частности, Кэмерон Диас и Кристи Терлингтон с Эдом Бернсом. Все блюда, которое удалось попробовать присутствующим, были приготовлены под чутким руководством актрисы и взяты из её книги. В конце мероприятия каждый желающий мог получить автограф звезды и получить несколько полезных советов.
 

 
 
 
 

eventenergy представляет:

Александр А Ревва

Случайное фото:

Театр "Чудаки", Дель-арте.