25.04.11 Вечная память Михаилу Козакову

На выходных в возрасте 76 лет ушёл из жизни великий режиссёр и актёр Михаил Козаков. Последние свои дни он провёл в клинике Тель-Авива в Израиле, где проходил лечение. «Это произошло в Израиле, в Тель-Авиве, в клинике, где он лежал, где замечательные и отзывчивые доктора занимались им до последнего. Но случилось то, что случилось», - рассказал сын покойного Кирилл.
Причиной смерти стала тяжёлая болезнь Козакова – рак лёгких, которая находилась на последних стадиях и операция бы не смогла спасти режиссёра. Как утверждает сын, Михаил скончался 22 апреля около пяти часов, и последнее, что тот пожелал – быть похороненным на Родине. Кирилл хочет выполнить последнюю просьбу отца и перевезти покойного в Москву, правда, где именно он будет захоронен, сын пока не знает.
Сейчас Кирилл «борется» с консульством и моргами Израиля, которые не позволяют вывести тело, в связи с праздником Шаббата. Пока тело находится в морге больницы «Тель-А-Шомер», где Михаил и провёл последние дни. «Поскольку это груз 200, нужно получить необходимые бумаги в консульстве России в Тель-Авиве. В данный момент близкие стараются дозвониться хоть до кого-нибудь в посольстве, но из-за священного празднования, все телефоны молчат», поделился с прессой источник, близкий к семье Козаковых.
Михаил Козаков начал свою карьеру в 1956 году со всеми известной катины Михаила Рома «Убийство на улице Данте». Культовыми фильмами режиссёра стали «Покровские вороты», «Здравствуйте, я ваша тётя!», «Человек-амфибия» и «Выстрел». Помимо кино Козаков играл на сцене МХАТа, Театре им. Маяковского и в «Современнике». Последней его работой стала лента «Любовь-морковь 3», на премьеру которой он не смог приехать в связи с болезнью.
 

 
 
 
 

eventenergy представляет:

Карибен шоу.