27.04.11 Пенсионер судится с Пугачевой из-за дома

Пенсионер Виктор Козлов затеял судебную тяжбу с любимицей миллионов россиян Аллой Пугачевой.

Он добивается снятия ареста с дома в поселке Грибово Одинцовского района стоимостью 25 миллионов рублей, на который претендует певица. Козлов утверждает, что приобретенное им 17 февраля 2010 года имущество – двухэтажный дом, 25 соток земли и двухуровневый гараж – не может быть выставлено на торги, как того требует примадонна.

«6 сентября 2010 года договор был передан на регистрацию, и с этого момента я являюсь законным владельцем имущества, – указал в заявлении в суд Виктор Козлов. – Поэтому торги, которые назначены на 3 мая, являются грубым нарушением моих прав собственника».

Алла Пугачева
Алла Пугачева

Противником Аллы Пугачевой Виктор Михайлович стал после того, как купил дом у ее должников – бывшего банкира Олега Рафановича и его жены Натальи Любчевской. В сентябре прошлого года Дорогомиловский суд столицы обязал экс-банкира заплатить Алле Борисовне 4,7 миллиона долларов. Однако Рафанович объявил себя банкротом, а все его имущество так или иначе перешло разным людям.

Уловка

Как подозревают юристы Пугачевой, одним из таких подставных лиц и стал пенсионер Виктор Козлов. Судя по документам, дом и землю в поселке Грибово Виктор Михайлович приобрел еще 17 февраля прошлого года. Однако адвокаты певицы считают, что договор купли-продажи липовый, поскольку фактически собственность до сих пор не зарегистрирована на Козлова.

– Если учесть, что Рафанович уже пытался с помощью левых расписок уйти от долга и даже объявил себя банкротом, не исключено, что это очередная уловка, чтобы не платить, – сообщил «Твоему Дню» источник в окружении певицы.

После иска примадонны на дом наложили арест, который теперь и пытается снять новый владелец Виктор Козлов.

 
 
 
 

eventenergy представляет:

Вера Брежнева

Случайное фото:

Аттракцион Банго.