17.08.09 Мадонна арендовала на день рождения сына старинный замок в Праге

На прошлой неделе Мадонна отметила день рождения своего старшенького - Рокко. Сыну поп-звезды и британского режиссера Гая Риччи исполнилось 9 лет, и, естественно, певица решила устроить для него крутую вечеринку. Обычная мама ограничилась бы детским утренником в ближайшем кафе-мороженом с шариками и тортиком. Но только не Мадонна.

Поскольку певица сейчас колесит по Европ в рамках своего гастрольного турне, день рождения сына застал ее в Праге. И для вечеринки своих деток певица арендовала ни много ни мало как… старинный пражский дворец. Тройский замок - одна из самых известных достопримечательностей Праги, его еще называют чешским Версалем. Как рассказывает Википедия, «Тройский замок — первый в Праге летний загородный дворец. Выстроен в одноимённом пригороде Праги на берегу Влтавы в 1679-91 годах имперскими графами Штернбергами по барочному проекту французского эмигранта Жана-Батиста Матеи. В настоящее время в стенах здания экспонируются картины чешских художников XIX века, а также действует музей вина. Возле усадебного дома установлен памятник Яну Гусу (1926), а чуть подальше располагаются Пражский зоопарк и ботанический сад».

В этом чудном историческим месте Мадонна и решила отпраздновать день рождения сына. Гости подъезжали к замку в шикарных лимузинах, чуть попозже прибыла и сама Мадонна с детьми, сообщает celebrity-gossip.net. Отца Рокко - режиссера Гая Риччи - в этот день почему-то не было видно. Зато рядом все время маячил нынешний возлюбленный Мадонны - 23-летний бразильский манекенщик Хесус Лус.

Отметив день рождения Рокко, певица спустя пару дней отпраздновала и свой: 16 августа ей исполнился 51 год. Накануне, 15 августа, Мадонна выступала в Варшаве. Ожидалось, что визит певицы в Польшу будет сопровождаться громким скандалом. Против ее концерта резко выступили местные католики, пообещав, что будут заглушать выступление певицы пением религиозных гимнов. Однако на деле ничего серьезного не произошло: на митинг протеста пришло всего несколько человек с плакатами и иконами. Мадонна выступала на летном поле аэродрома "Бемово", где  собралось около 80 тысяч человек. Воспользовавшись паузой в выступлении, зрители спели звезде «Happy birthday» и поздравили ее. Ожидалось, что Мадонна привезет в Польшу детей - она собиралась свозить их на экскурсию в Освенцим. Однако осуществила ли она свое намерение, неизвестно. Уже на следующий день певица улетела в Италию, чтобы в кругу семьи отметить свой день рождения в Портофино.

 
 
 
 

eventenergy представляет:

команда КВН СТЭПиКо