28.04.11 Алёна Долецкая стала моделью

Известный ювелирный дом «Alexander Arne» вскоре официально откроет новый бутик на Большом Патриаршем переулке в Москве, где представит новую капсульную коллекцию под названием «Страсть», созданную ювелиром Алексеем Барсуковым.
Музой всей линии станет бывший главный редактор журнала «Vogue» и одна из самых влиятельных женщин российской модной индустрии Алёна Долецкая. По словам модельеров, Алёна была выбрана не случайно. Образ состоявшейся, уверенной в себе женщины с отменным вкусом и чувством стиля вряд ли смог бы отразить так искусно и вдохновенно кто-то другой. Сама Долецкая рада открывшейся возможности, так как всегда готова к творческим экспериментам: «Принять участие в рекламной кампании для русского ювелирного бренда - ответственность. Оказаться перед камерой великого Питера Линдберга - огромная честь. А улыбнуться тому факту, что многие модели заканчивают свою карьеру редакторами глянцевых журналов, а тут, наоборот, главный редактор только начинает карьеру модели - было особенно приятно».
Новоиспечённая «модель» и известный фотограф Питер Линдберг работали над рекламой в парижской фото-студии. Говорят, снимки получились очень лаконичными и на редкость блистательными.
Основная идея новой коллекции «Страсть» состоит в интерпретации нашего культурного наследия, это - тонкое, изящное, необычное переосмысление мотивов старинных украшений и русского декоративно-прикладного искусства: «С самого начала работы над первой коллекцией мы старались найти новый подход к воплощению традиций русской ювелирной школы. Фирменным стилем Alexander Arne стала легкая ирония по отношению к драгоценным материалам. В наших классических, по сути, украшениях из золота и бриллиантов чувствуется некое озорство, кураж. Как никакая другая, нам близка тема эмали, – она ярко отражена в коллекции этого года. Мы стремимся к тому, чтобы Дом Alexander Arne стал творческой лабораторией для поиска нового оригинального ювелирного языка, и с этой целью мы привлекаем к сотрудничеству самых талантливых российских мастеров», - поясняет Ирина Курбатова, владелица и идеолог модного Дома.
Стоит заметить, что каждый предмет коллекции, которых будет всего десять, будет повторён лишь в двух экземплярах, поэтому если вы хотите приобщиться к этой красоте, не раздумывайте о покупке слишком долго.
 

 
 
 
 

eventenergy представляет:

Александр А Ревва