28.04.11 Black Eyed Peas научат студентов музыке

Известная американская хип-хоп команда из Лос-Анджелеса собирается открыть академию для молодых и талантливых ребят. Помощь звёздам в их благородном начинании решил оказать фонд Adobe Foundation, а также мировой гигант в области программного обеспечения Adobe System Inc - создатель известных компьютерных программ Acrobat, Flash и Photoshop.
Учебное заведение будет носить название «Peapod Adobe Youth Voices» и приютит в своих стенах молодых людей и девушек исключительно от 13 до 19 лет. В этой музыкальной академии не будут разучивать сольфеджио и игру на фортепианною, цель её создания, по словам одного из участников группы, помочь детям расширить представление о современной музыке, а также научить их созданию музыки, клипов, основам дизайна, а также выпустить в итоге готовых операторов и специалистов по монтажу. Новая академия в Нью-Йорке обладает всем необходимым профессиональным оборудованием и даст возможность снимать клипы и применять спецэффекты. Свои двери заведение откроет уже в июне этого года.
Попасть в академию можно будет по рекомендации от преподавателей школьников или студентов. Помимо этого дети должны продемонстрировать и доказать собственную заинтересованность в изучении монтажа клипов и остальных дисциплин.
Стоит заметить, что это уже четвёртое музыкальное учебное заведение подобного типа, созданное по инициативе музыкантов из Black Eyed Peas. В результате общих усилий фондов, которых мы назвали выше, в Калифорнии уже созданы три музыкальные академии Youth Voices - в Лос-Анджелесе, Окленде и Редвуде. Фронтмен также сказал, что путем расширения сети академий, коллектив передает молодым людям навыки и вдохновение, которое необходимо для реализации собственных идей: «Нашу страсть к музыке поддерживали многие благородные люди, когда мы только начинали свой путь к успеху. Расширение сети наших академий даст нам возможность помочь большему количеству подростков развить свои способности и осуществить мечты».
 

 
 
 
 

eventenergy представляет:

Братья Сафроновы.