29.04.11 Сын Оззи Осборна представил фильм об отце

Отпрыск легендарного рок-певца Оззи Осборна Джек на днях представил публике свою первую серьёзную продюсерскую работу «Да благословит господь Оззи Осборна». Показ документальной ленты прошёл в рамках кинофестиваля «Tribeca». Нынешний кинофестиваль уже второй раз радует документальным кино о музыкантах - на днях публике представили фильм о сотрудничестве Элтона Джона и Леона Рассела.
На премьеру семья прибыла в полном составе. Жена, трое детей и, конечно, герой вечера Оззи Осборн. Несмотря на то, что дочь Келли была настоящей звездой с ярко-розовой помадой и в неотразимом наряде, затмить своего отца она всё же не смогла.
Сам Оззи держался достаточно бодро, несмотря на его проблемы с алкоголем и наркотиками, в одном интервью он честно признался журналистам: «Документальный фильм о моей жизни - это потрясающе, но даже в бочке меда всегда найдется ложка дегтя, о которой вы знаете: тогда я пил, употреблял наркотики, и, полагаю, вряд ли меня бы можно было назвать Мистером Очарование. Фильм не может быть только о том, какой я замечательный. У всех случаются хорошие дни, а также дни, когда они встают не с той ноги и ведут себя как придурки. Я такой же человек, как и все».
Как можно было заметит в конце сеанса, фильм пришёлся зрителям по душе. Из зала многие выходила в майках с изображением легендарного музыканта.
Как признается молодой продюсер, цель фильма – разрушить многие стереотипы, сложившиеся вокруг Осборна-старшего. Джек считает, что репутацию легендарному музыканту сильно подпортило всеми известное реалити-шоу на МТV «Семейка Озборнов». «Моя цель – исправить то, что было искажено», – заявил Осборн-младший.
Фильм был снят компанией Джека Озборна «Jacko Productions», а режиссёром картины выступил Майк Писцителли. В кармане Джека есть только одна режиссёрская работа – это видеоклип его отца на песню «Life Won't Wait».
Как стало известно, это был не случайный опыт, парень всерьёз задумался о карьере режиссёра. Следующей его работой станет фильм ужасов, который получит название в честь группы, участником которой был Оззи – «Black Sabbath». Информацией о будущем фильме поделился Марк Вайнгартен, его коллега по фильму «Да благословит господь Оззи Осборна»: «Мы с Джеком собираемся вместе снять фильм ужасов под названием 'Black Sabbath'. В нем будет звучать музыка Black Sabbath, но сама картина будет не о группе. Планируем начать съемки позже в этом году».