25.08.09Студия Диснея готовит трёхмерную версию культовой Желтой субмарины.

Культовый битловский мультфильм «Yellow Submarine» получит новую жизнь. Трехмерную версию полнометражной анимационной ленты 1968-го года планирует выпустить студия Уолта Диснея. Сообщается, что к работе над проектом привлечен знаменитый режиссер Роберт Земекис, получивший известность благодаря таким картинам, как «Назад в будущее», «Кто подставил Кролика Роджера» и «Форрест Гамп».

Боссы The Walt Disney Company надеются представить 3D-шный римейк «Желтой субмарины» к лету 2012-го года. Единственной загвоздкой может стать очистка авторских прав на использование песен The Beatles – в фильме звучат 12 оригинальных композиций ливерпульской четверки, шесть из которых были выпущены отдельно в виде саундтрека к ленте.

Напомним, что сами «битлы» не принимали непосредственного участия в создании мультфильма. Их персонажей озвучивали приглашенные актеры. Продюсером фильма и саундтрека к нему выступил Джордж Мартин. Действие мультфильма происходит в сказочной стране Перрерленд, страдающей от нашествия злобных Синих Злюк. Прогнать их может лишь хорошая музыка – понятное дело, в исполнении «Битлз»…

 
 
 
 

eventenergy представляет:

Братья Сафроновы.