04.05.11 Лизу Боярскую наградили «дятлом»

Дочь легендарного «мушкетёра» получила премию за сомнительные достижения в области кино и была названа худшей актрисой года.
«Золотой дятел», аналог американской «Золотой малины» достался Боярской за работу в картине Аллы Суриковой «Человек с бульвара Капуцинов». По сюжету актриса должна была сыграть роль интриганки, уводящей мужу у героини актрисы Маши Мироновой. Интересно то, что во время съёмок, Лиза действительно успела отбить чужого мужа – Максима Матвеева у Яны Сексте, однако даже этот опыт не помог ей быть убедительной в её роли.
Организаторы премии посчитали, что Боярская не смогла воплотить порученный ей образ, однако успели заметить, что талант у неё есть: «Лиза девушка небесталанная, но здесь наигранно хлопала глазками, складывала губки бантиком – в общем, не впечатлила», – мотивировал присуждение премии организатор действа кинопродюсер Александр Изотов.
По данному поводу высказались даже первокурсники одного из театральных вузов, прокомментировав игру девушку в кино следующим образом: «Такое ощущение, будто девушка попала в кино по блату».
Саму Боярскую очень расстроили подобные отзывы о её работе: «Действительно, меня впервые признали худшей, приятного, конечно, мало...» – призналась актриса. Однако девушка считает, что фильм получился достаточно сильным, а на съёмочной площадке она работала в полную силу, не позволяя себе халтурить.
Несмотря на обидную премию, спектакли с участием Боярской в Санкт-Петербурге по-прежнему собирают полные залы, а поклонники радуют её цветами продолжительными бурными аплодисментами.
К слову личная жизнь актрисы складывается более удачно, чем профессиональная. Роман Лизы Боярской и Максима Матвеева начался на съёмочной площадке и вылился в свадьбу. «Максим первый человек, которого я привела к родителям и познакомила с ними. Я не могла привести в дом человека, который не понравился бы моим родителям. Мы с Максимом говорим на том же языке, на котором я привыкла говорить дома с родителями, поэтому проблем возникнуть не могло», – вспоминает Боярская.
Сейчас они живут на два города: Москву и Санкт-Петербург. Пока менять что-то в этом графике они не собираются. Совместное время они предпочитают проводить не на тусовках в шумных компаниях, а дома.

 

 
 
 
 

eventenergy представляет:

группа 5iveSta Family