04.05.11 Свадьба Кейт Мидлтон и Принца Уильяма – главное событие года

Для многих событие, которое произошло в минувшую субботу 30 апреля, стало самым ожидаемым событием года. Ещё с ноября 2010 сердца миллионов людей по всему миру замерли в ожидании и, наконец-то, свершилось: принц Уэльский Уильям и Кейт Миддлтон стали мужем и женой.
По предварительным подсчётам за свадебной церемонией по всему миру следило около двух миллиардов человек. Подобных цифр мы не знали со временём ещё одной королевской свадьбы: принца Чарльза и принцессы Дианы в 1981 году.
В этот день в стране был объявлен официальный выходной, так что прогуливать работу никому не пришлось. Те, кто хотел увидеть невесту и жениха своими глазами, занимали место перед Букингемским дворцом аж за три дня до церемонии, разбив палаточный городок. Также неподалёку от дворца был разбит лагерь для прессы, куда съехались восемь тысяч представителей британских и мировых СМИ.
К моменту, когда принцы Уильям и Гарри приехали в Вестминстерское аббатство, здесь уже собралась большая часть из почти 2000 приглашенных гостей. Среди них более 40 членов различных монарших семей, а также голливудские звёзды, среди которых Дэвид и Виктория Бекхэм, Гай Ритчи и Элтон Джон с партнёром.
Через какое-то время перед гостями появилась сама Кейт Мидлтон, и вся интрига её свадебного платья была раскрыта. Платье от «Alexander McQueen» имело пышную юбку, классический силуэт и роскошный длинный шлейф. Не обошлась невеста и без шляпки с фатой. На голове невесты сверкала бриллиантовая тиара «Cartier» 1936 года, поверх которой была накинута кружевная фата ручной работы. В руках она держала прелестный букетик из ландышей.
Сама церемония венчания проходила в Вестминстерском аббатстве и длилась чуть более часа. Обручальное кольцо, изготовленное ювелирами бренда «Wartski» из слитка валлийского золота, долго не хотело налезать на пальчик невесты. Этот эпизод пресса назвала единственным тревожным за всё время церемонии. По традиции кольцо только одно и носить его будет невеста, которую теперь следует называть принцесса Кетрин.
Кульминацией тожества стало появление новобрачных и всей королевской семьи, включая королеву Елизавету II и герцога Эдинбургского, на балконе Букингемского дворца, откуда они приветствовали собравшую на площади толпу. Нежный поцелую молодожёном перед ликующими зрителями стал апогеем вечера.
Герцогиня Кембриджская выразила удовлетворение тем, как прошел свадебный день. «Я очень рада, что погода разошлась. У нас был чудесный день», - сказала Кэтрин.
Дэвид и Виктория Бекхэм, присутствующие на свадьбе, поделились своими впечатлениями о ней: «Сегодняшняя церемония была такая красивая и трогательная. Кэтрин выглядела чудесно элегантно, и для нас это большая честь - быть частью такого особого, исторического для страны дня».
Относительно столь масштабного события не преминули выразить своё мнение и другие звёзды, не сумевшие посетить торжество. Например, Майли Сайрус в Твиттере написала: «Каждая девушка мечтает стать принцессой. Гарри???»
В королевской канцелярии не назвали дату отъезда молодоженов в свадебное путешествие, зато сообщили, что Уильям и Кейт решили насладиться медовым месяцем за пределами Великобритании. Между тем, поговаривают, что местом отдыха молодожёнов может стать Иордания, за которой последует неделя отдыха в замке частной Королевской резиденции в Шотландии.
 

 
 
 
 

eventenergy представляет:

Братья Сафроновы.