05.05.11 Голограмма Элиса Купера споёт для зрителей

Впервые в истории концертных выступлений будет применена оригинальная 4D технология. 11 мая «король ужасов» Элис Купер и музыканты из аккомпанирующей группы появятся в Лондоне в виде голограмм. Это выступление станет первым появлением коллектива в Объединённом Королевстве с 1972 года. В чём же секрет?
Живое выступление музыкантов в это время будет проходить в Голливуде, а на Лондонской сцене зрители увидят проекции участников, тем самым будет создан эффект прямого присутствия Эллиса и группы на сцене. «Мы не смогли устоять перед таким заманчивым предложением. Это ультрасовременный ловкий фокус, в котором объединятся будущее и наша история. Нам не терпится узнать, что из этого получится!», - горит с энтузиазмом Купер.
Предложение Эллису сделала компания «Jägermeister», которая и занимается сейчас раскруткой проекта. Мероприятие пройдёт под названием «Jägermeister Ice Cold Event» и войдёт в историю как первый рок-концерт Британии в формате 4D. Эллис в восторге от такой инновации: «Сотрудничество с Jägermeister над тем, чтобы появиться на другой стороне Атлантики в виде голограмм – это невероятный опыт, новаторский фокус, который отдает дань нашему прошлому и показывает путь в будущее. Нам не терпится увидеть результат».
При этом билеты на концерт распространяются в сети Facebook совершенно бесплатно, правда, действующая ссылка доступна лишь фанатам, проживающим в Великобритании. Общее число приглашений- 800.
Ведущим английского шоу станет живой диджей «BBC Radio 1» Зэйн Лоу, который устроит свой диджейский сет прямо на сцене электростанции Баттерси, которая в настоящее время не функционирует.
Традиционный, «живой» тур Купера состоится вскоре после голографического выступления. В мае он порадует поклонников в США и Канаде, а затем отправиться в Южную Америку. Летом и осенью он даст ряд концертов в Европе, а завершиться тур вновь возвращением в штаты.
«Живые» и «неживые» концерты будут посвящены одному - выходу нового бокс-сета Элиса Купера «Old School: 1964-1974». В концерте примут участие всё участники группы - Деннис Данэвей, Нил Смит и Майкл, а покойного гитариста Глена Бакстона заменит Стив Хантер.
Стоит сообщить ещё один интересный факт. Именно Эллис Купер был тем самым человеком, кого изобразили на первом в мире произведении искусства в 3D, созданном сюрреалистом Сальвадором Дали. Дали буквально обессмертил музыканта в виде голограммы.
 

 
 
 
 

eventenergy представляет:

Шоу балет «ТАИС»