10.05.11 Lady Gaga поставила гастрольный рекорд

Завершившийся 6 мая в Мехико мировой тур Lady Gaga «Monster Ball» официально признан наиболее успешным дебютным туром артиста-новичка в качестве хэдлайнера. И, в зависимости от показателей других гастролирующих артистов в 2011-м году, может также войти в Топ-10 самых прибыльных гастролей всех времен.

«Monster Ball» стартовал в ноябре 2009-го года и охватил Северную и Южную Америку, Европу, Японию и Австралию. 200 сыгранных в его рамках концертов принесли 227 миллионов долларов и собрали аудиторию порядка 2.5 миллионов зрителей.

«Мы ошеломлены невероятным успехом «Monster Ball», - свидетельствует менеджер Lady Gaga Трой Картер. – Адекватные цены на билеты вкупе со зрелищным сценическим шоу сделали эти концерты самым горячим событием года».

Напомним, что в прошлом году певица получила сразу несколько наград Billboard Music Awards в концертных категориях. Гага является одним из лидеров номинаций и нынешнего награждения, которое пройдет 22 мая в Лас-Вегасе.

Буквально на следующий день увидит свет новый альбом певицы «Born This Way», одноименный сингл с которого является на сегодня третьим по количеству интернет-загрузок треком года с результатом 2.5 млн скачиваний – после «E.T.» Кэти Перри (2.8 млн) и «Forget You» Си-Ло Грина (2.6 млн), сообщает Music.Com.Ua.

 
 
 
 

eventenergy представляет:

Юлия Толстушка.