11.05.11 Будет ли 8-ой сезон Доктора Хауса?

В скором времени на экраны выйдут заключительные эпизоды седьмого сезона сериала «Доктор Хаус» и, по мере их приближения, у поклонников начал возникать один вопрос на всех: ждать ли продолжения?
По официальной информации: телеканал FOX, который транслирует сериал в США, всерьёз намерен выпускать восьмой сезон шоу, который, однако, станет последним. Эту информацию подтвердил исполнительный продюсер «Доктора Хауса» Дэвид Шор, а Кети Джейкобс заявила следующее: «Я даже не могу представить, что наша история закончится после седьмого сезона!»
Но в бочке мёда есть место ложке дёгтя: стороны никак не могут договориться о бюджете сериала. Руководство канала хочет урезать финансирование на 20% и выдавать по 5 миллионов долларов на эпизод. Однако производители сериала «Universal Media Studios» заявляют, что не смогут выпускать шоу в нынешнем виде за такие деньги.
Чтобы добиться компромисса, сторонам придётся идти на серьёзные уступки. В частности, могут пострадать гонорары некоторых актёров, а количество эпизодов сериала сократится с 24 до 18. Студия даже может пойти на самые жёсткие меры и отказаться от услуг Эппса и Эдельштейн.
Ещё одна загвоздка заключается в контрактах актёров, у некоторых этот самый котракт заканчивается уже в этом месяце. Проблем нет только у Хью Лори: его договор подписан до 8-го сезона и актёр по-прежнему будет получать по 400 тысяч долларов за эпизод. Остальным лицам, в особенности Омару Эппсу, Лизе Эдельштейн и Роберту Шон-Леонарду придётся поторопиться с заключением новых соглашений. По нынешнему контракту они зарабатывали по 175 тысяч долларов за серию. В любом случае, все дальнейшие обсуждения, относящиеся к административным вопросам съёмок 8-го сезона «Хауса» отложены до тех пор, пока окончательно не решится вопрос с актёрами.
А пока, появилась информация, что у продюсеров есть задумки о некоем ответвлении от основного сюжета сериала: «Когда-то давно я подумывала о спин-оффе, главными героями которого была бы «Большая тройка» — Уилсон, Кадии и, конечно же, Хаус. Скорее всего, этому проекту не суждено сбыться, но я правда думала об этом!»
 

 
 
 
 

eventenergy представляет:

Анна Семенович