12.05.11 Проф-Медиа запустила Радио Romantika

11 мая «Вещательная корпорация «Проф-Медиа» (ВКПМ) официально объявила о начале вещания новой радиостанции холдинга — «Радио Romantika». В техническом режиме радиостанция зазвучала в конце января 2011 года в столичном эфире (на частоте 98,8 FM), а также в 20 крупных городах России.

По словам президента ВКПМ Юрия Костина, за это время были получены неплохие результаты тестов музыкального полотна радиостанции и немало позитивных экспертных оценок. Эфир пополнили оригинальные рубрики, создано новое оформление, утвержден фирменный стиль.

Разработкой логотипа «Радио Romantika» занималось креативное агентство VIEW (Франция), которое уже около 15 лет придумывает и создает визуальные образы для крупнейших международных вещательных корпораций и телеканалов: Kanal 5, MTV Dance, Canal+. Музыкальное оформление эфира для радиостанции делала английская компания Wise Buddah Jingles & Music Imaging Ltd, обслуживающая крупнейшие международные сетевые корпорации: BBC, NRJ Group, Virgin radio, Capital FM.

ВКПМ выводит на рынок красивый, добротный и очень перспективный проект, ориентированный в первую очередь на молодую социально активную аудиторию с ядром в возрасте от 25 до 35 лет (преимущественно женщины). Музыкальный формат, определяемый как HOT AC, состоит из зарубежных и отечественных хитов. В эфире «Радио Romantika» можно услышать, что думают известные личности и простые слушатели о возрождении такого забытого ощущения, как романтика.

Новая радиостанция является долгожданным и своевременным продуктом и для рекламного сообщества.

«Другие радиостанции холдинга («Авторадио», «Юмор FM», «Радио Energy») полностью отвечают потребностям всех групп рекламодателей, ориентированных на взрослых и молодых мужчин. Официальный запуск «Радио Romantika» открывает нашим рекламодателям прямой доступ к одному из самых привлекательных сегментов — молодым, активным и успешным женщинам — с помощью одного «окна», ВКПМ, что существенно выгоднее с точки зрения оптимизации бюджетов. Таким образом, теперь в их распоряжении окажется весь спектр радиоаудитории», — сказал в интервью РБК daily президент ВКПМ Юрий Костин.

Шоу-бизнес.Ру

 
 
 
 

eventenergy представляет:

Братья Сафроновы.