13.05.11 Основатель «Facebook» обзавёлся личным домом

Трудно поверить, но только спустя три года, как 26-летний Марк Цукерберг стал миллиардеров, основав всемирно известную социальную сеть «Facebook», он решился на покупку собственного дома, хотя такая возможность у него безусловно была и раньше.
Буквально за несколько дней до празднования своего Дня Рождения, он выложил $7 миллионов за особняк в Пало-Альто (штат Калифорния). Выбор места не удивителен. Новый дом Цукерберга, оборудованный множеством камер слежения, расположен всего в нескольких кварталах от его старого жилья в Пало-Альто. Тем более оба дома находятся в 10 минутах от основного офиса компании «Facebook», где Марк, как известно, проводит по 16 часов в день. Не исключено, что именно это обстоятельство заставило его отложить покупку собственного дома: ему все равно, где жить, потому что дома он только спит.
В новые апартаменты он переедет вместе со своей подругой Присциллой Чан, с которой они живут вместе уже более семи лет. Приближённые к паре источники утверждают, что свадьба не за горами: в скором времени Марк собирается сделать Присцилле предложение.
А теперь немного окунёмся в атмосферу самого жилища. Дому, как известно, около ста лет. Перед приездом Цукерберга, жившие в нём хозяева, полностью реконструировали его. Поэтому, можно сказать, молодой миллиардер приехал на всё «готовое».
Двухэтажный дом оборудован пятью спальнями, пятью ванными комнатами, бассейном и огромным банкетным залом. В доме огромная гостиная, просторная кухня, а во дворе - бассейн с соленой водой и спа. У нового дома основателя «Facebook» имеется даже своя подъездная дорога и баскетбольное кольцо.
Эта недвижимость стала одной из самых дорогих покупок бизнесмена, который известен своим отвращением к различным атрибутам роскоши. Между тем, состояние Цукерберга оценивается в $6,9 миллиардов, и в рейтинге богатейших американцев он стоит на 35-м месте.
В целом все отмечают, что по американским меркам это очень скромное жилье, учитывая количество денежных знаков на его счёте. Апартаменты главы «Apple» Стива Джобса и основателя «Mirosoft «Билла Гейтса куда более шикарны.

 
 
 
 

eventenergy представляет:

Вокальный дуэт «Star Peopl».

Случайное фото:

Аниматоры- Мимы.