16.05.11 Джонни Депп привёз «Пиратов»

Зарубежные звёзды так часто «балуют» нас своим присутствием, что порой складывается впечатление, что находишься прямо в Голливуде, и перестаёшь обращать на их визиты. Однако на этот раз, по толпе у кинотеатра «Октябрь», где проходил премьерный показ четвёртой части «Пиратов Карибского моря: На странных берегах», было понятно: в Москве гостят звёзды первой величины! Ни Вина Дизеля, ни Тома Круза, ни даже Анджелину Джоли не встречали настолько «громко» и с такой радостью, как Джонни Деппа и Пенелопу Крус. Улыбки, бесконечные крики, признания в любви, слёзы и цветы – это лишь малая часть того, что ждало наших заморских актёров при встрече с российским зрителем.
Для начала, стоит сказать, что времени для пребывания в Москве у американских актёров было совсем не много. Утром, по приезду, 40-минутная пресс-конференции с журналистами и фотоколл на крыше отеля Ritz-Carlton, где поселились звёзды. На пресс-конференции Деппу задали вопрос, давно всех интересовавший, как он оценивает успех своего персонажа у зрителей, на что Депп ответил: « Мне очень повезло, что этот конкретный персонаж пришелся по душе зрителям, у них появилась некая связь с ним... Я никогда не думал, что у него будет такой успех...». У Пенелопы же, ведущий конференции писатель Дмитрий Глуховский, спросил, похожа ли она на свою героиню, пиратку Анжелику, и какие ее качества актриса хотела бы заиметь: «Я, может быть, поучилась бы у нее врать - она замечательная лгунья. А я в жизни - нет. Даже если я стараюсь соврать, по мне это видно - близкие всегда меня "раскусывают"... У нее "пиратский" склад ума - она все заранее продумывает и просчитывает».
Вечером голливудские звёзды явились в главный зал «Октября», где было настолько много народы, что искать интересующих лиц приходилось среди соседских голов. Почетные гости прибывали эшелонами – одними из первых появились продюсер Игорь Матвиенко с дочкой, музыкант Дмитрий Маликов с семьей, актриса Татьяна Догилева и писатель фантаст Сергей Лукьяненко.Как же только стало известно, что заморские гости уже близко, красную дорожку перекрыли и оттого Филипп Киркоров, Николай Басков и Дима Билан пролетели незамеченными.
Джонни Депп появился в сопровождении сотрудников ОМОНа, которые буквально помогали актёру передвигаться, поддерживая заграждение, чтобы фанаты не снесли его. После бурных восторгов и автографов на красной дорожке, Депп и Пенеллопа вошли внутрь.
В зале все места были заняты, сидевшие зрители смотрели на сцену в ожидании появления своих кумиров. Когда те, наконец, вышли, зал взревел. Депп был немногословен и уложил свою речь в три минуты, на последок сказав: «Я бы сейчас с удовольствием спел вам что-нибудь... Спасибо вам всем огромное. Я надеюсь сюда вернуться!». На сам фильм они не остались, так как уже опаздывали на вечерний рейс.
Фильм, заряженный депповской энергетикой, прошел с аншлагом. Оксана Федорова выдыхала: «Депп – мой любимый актер. Образ Джека Воробья – лучший мужской типаж. Он точно знает, чего хочет от жизни».
 

 
 
 
 

eventenergy представляет:

Максим