17.05.11 Пита Доэрти не признают виновным

Инцидент, произошёдший в декабре 2006 года между покойным актёром Марко Бланко и фронтменом «Babyshambles» Питом Доэрти, судебные приставы посчитали исчерпанным и 12 мая закрыли дело за недостаточностью улик, а ,следовательно, отсутствием состав преступления. «Нам не удалось установить фактов, подтверждающих насильственный характер смерти мистера Бланко. Поэтому мы делаем заключение, что в деле недостаточно доказательств для выдвижения обвинения в умышленном убийстве», - заявила прокурор Дженни Хопкинс.
Напомним, дело связано с гибелью 30-летнего актера Марко Бланко, выпавшего с балкона во время одной из вечеринок в Лондоне, на которой присутствовал Доэрти. По словам друзей, Марко хотел показать Питу свою новую работу.
Как рассказали очевидцы, инцидент с балконом произошёл спустя несколько минут после ссоры с Питом, его телохранителем Джонни Дженневолом и литературным агентом Полом Раундхиллом. После скандала Доэрти попросил телохранителя «поговорить» с ним, однако камеры наблюдения засняли, как телохранитель убегал от тела Бланко. Сам Марк скончался в больнице на следующий день из-за тяжелых травм головы.
К моменту приезда стражей правопорядка в квартире находились все трое и еще три девушки. Молодые люди отрицали свою причастность к смерти Марка, однако сначала Пол начал каяться полиции - мол, это они виноваты в том, что Марк погиб. Позже он отказался от этих слов, заявив, что в момент признания был «безумен». Затем Доэрти уехал, не дождавшись прибытия машины Скорой помощи.
12 мая прокуроры лично встретились с семьёй погибшего, чтобы объяснить своё решение о прекращении дела, что привело родственников в ярость. Они намерены начать собственное расследование дела с Доэрти, а также с двумя другими мужчинам. Мать Марка Шейла Бланко также обвинила и полицию в некорректном расследовании и организации прикрытия Питу.
 

 
 
 
 

eventenergy представляет:

Вокальный дуэт «Star Peopl».

Случайное фото:

Празднование Масленицы.