18.05.11 Диск Хью Лори стал вторым в Великобритании

Не успел знаменитый «Доктор Хаус» в лице актёра Хью Лори выпустить свою первую блюзовую пластинку под названием «Let Them Talk», премьера которой состоялась 9 мая, как она уже дебютировала в Британском чарте аж на второй строчке.
На вершину ему не позволяет подняться диск 23-летней Адель под названием «21», поступивший в продажу в январе 2011 года, и уже 15 неделю лидирующий в хит параде. Предыдущий её альбом «19» занимает в чарте третье место.
Напомним, Лори заключил договор с «Warner Bros». В качестве продюсера с актером работал Джо Хенри, до этого сотрудничавший с Элвисом Костелло и Арнеттом Коулманом. В записи пластинки также принимали участие сэр Том Джонс, легенда ритм-энд-блюз Ирма Томас и гуру психоделики 60-х пианист Dr. John.
Диск Хью состоит из 15 композиций, записанных осенью прошлого года. Он сам исполнял вокальные партии, играл на фортепиано и гитаре. А еще, говорят, он виртуозно играет на саксофоне и губной гармошке.
Только 17 мая альбом поступил в продажу и в США. Релиз в штатах состоялся на родине блюза - в Новом Орлеане, где Хью Лори сыграл новые песни в небольшом баре.
Кстати, первый диск исполнителя роли доктора Хауса должен был выйти в свет в апреле, однако актер решил повременить с его публикацией. Дело в том, что Лори не хотел конкурировать с королевской свадьбой.
Что касается Хауса, Лори признался, что персонаж эгоистичного врача ему порядком поднадоел и 8 сезон шоу станет для него последним: «Конец восьмого сезона, по крайней мере сейчас, выглядит как конец телешоу. Это то, насколько они меня достали. Я не знаю большего удовольствия, чем творить музыку. Мне хотелось бы, чтобы я мог больше времени уделять музицированию. Моя мечта - сочинять музыку в стиле одного из моих героев в музыке - Херби Хенхока или Dr. John».
 

 
 
 
 

eventenergy представляет:

Александр А Ревва

Случайное фото:

"Агниво".