19.05.11 Пол Маккартни выпустит сборник каверов

При этом кавер версии песен будут сделаны на классические поп-композиции, хронологически относящихся к предшествовавшей року эпохе. Эту информацию на днях сообщил Rolling Stone. Сам диск планируется выпустить в 2012 году.
К записи материала в студии Capitol в Лос-Анджелесе Пол и его команда, в лице певицы Дайаны Кролл и музыкантов из ее группы, приступили только весной этого года. Кроме того, в записи песен принял участие оркестр.
По словам экс-битла эта идея зрела в нём ещё во времена «The Beatles», но только сейчас наконец-то наступило время для ее осуществления. «В какой-то момент за такие песни всерьез взялся Род Стюарт. И я решил: работу над проектом надо отложить, чтобы никто не думал, что я копирую Рода», - сказал Маккартни.
Какие именно песни нам предстоит услышать, Пол пока держит в секрете, дожидаясь окончания работы над диском. Для завершения пластинки им осталось еще провести несколько сессий в лондонской студии. Единственное, он сказал, что «старался выбирать не самые очевидные варианты для большинства».
Помимо альбома «перепевок», вскоре мы услышим следующий полноценный альбом Маккартни «Memory Almost Full», который станет 15 диском музыканта. 14-й и последний на сегодняшний день студийный диск Маккартни, поступил в продажу летом 2007 года. Тогда он поднялся до третьей строчки чарта Billboard 200 и до пятой в британском хит-параде.
Помимо этого, уже в июне будут переизданы классические альбомы Маккартни «McCartney» (1970) и «McCartney II» (1980), в качестве бонуса к ним будут прилагаться неизвестные треки, документальные DVD о процессе записи и книга фотографий.
 

 
 
 
 

eventenergy представляет:

группа 5iveSta Family

Случайное фото:

Иван Ургант.