21.05.11 Эдита Пьеха находится в больнице

Уже несколько дней легендарная артистка Эдита Пьеха находится в одной из больниц Санкт-Петербурга. Доставлена туда она была по причине «обострения хронического бронхита».
«У меня две недели держалась очень высокая температура. Доходило до 40 градусов. Очень тяжело было переносить на ногах, поэтому я решила отменить свое выступление. Когда стало совсем невмоготу, я решила обратиться к медикам. А доктора тут же сказали, что мне нужно остаться в стационаре», – рассказала журналистам Эдита Станиславовна.
Одной из причин обострения бронхита врачи называют весну, а точнее аллергию Пьехи на тополиный пух и некоторые виды деревьев, цветущих в мае. Сама же певица во всём обвиняет, перенесённый в детстве туберкулёз, оставивший рубцы на её лёгких. По этой причине она всю жизнь страдает бронхитом: «Врачи прописали мне ингаляции, массаж бронхов»
Сейчас медики заверяют звёзду, что голос певицы не пострадает, и она вновь сможет выйти на сцену: ««Они меня обнадежили, сказали, что голоса я не лишусь. Просто пока болею, конечно, петь невозможно», – сожалеет Эдита Станиславовна.
На госпитализации звезды настояла ее дочь Илона Броневицкая, обеспокоенная жалобами матери на состояние здоровья. В последнее время и давление скачет и общее состояние страдает: «В последнее время давление скачет. Всю жизнь было 110 на 50, а сейчас 150 на 70. Конечно, мне это доставляло определенные неудобства, однако ложиться в больницу я не планировала. Но с Илоной же не поспоришь... Она мне еще пару недель назад сказала: «Все, мама, пора нажать на стоп-кран и прекратить на время бешеную деятельность», - сообщила Пьеха.
Уже сегодня Эдита Пьеха покинет стены госпиталя и отправится на домашнее лечение и восстановление.
 

 
 
 
 

eventenergy представляет:

Ретро Фотостудия.

Случайное фото:

Шоу балет «Кристи Дэнс»