10.06.11 Социальный мир БИ-2

Участники группы "Би-2" Лева Би-2 и Шура Би-2 объявили о запуске нового интернет-проекта "Планета", который работает в формате социальных сетей и позволяет молодым артистам продвигать проекты и продавать альбомы.
"Планета" будет создана на специализированном движке, как и её аналоги - Вконтакте, Facebook, LookAtMe с добавлением "тематических" изюминок, частичные аналоги присутствуют в таких системах как MySpace, Круги. Социальная сеть - прежде всего, будет служить рекламной площадкой, и средством общения между музыкантами и их фанатами. С помощью новой социальной сети музыканты смогут распространять собственные записи и анонсировать концерты, а также, например, предлагать поклонникам поучаствовать в финансировании будущих проектов. Группа "Би-2" приурочила к запуску "Планеты" выход сингла "Оптимист", а также призвала фанатов "стать акционерами" будущего альбома "Spirit", выход которого назначен на осень 2011 года.
Один из соучередителей "Планеты" продюсер Юрий Усачев, известный широкой публике по группе "Гости из будущего", первый кто высказался позитивно в отношении созданного проекта - назвав его прекрасной возможностью, которая позволяет быстро донести до конечного потребителя свой товар, на официальном уровне, и без нарушения авторского права.
 

 
 
 
 

Случайное фото:

Необычный корпоратив.