23.06.11 Будет «Нашествие»!

В преддверии крупнейшего отечественного опен-эйра «Нашествие» прошел страшный слух, что фестиваль, проводимый с 1999-го года, отменяется.
Причиной запрета на проведение столь масштабного мероприятия было названо распространение "свиной чумы". Такое решение принято комиссией по предупреждению и ликвидации ЧС Тверской области. В нескольких районах региона объявлен карантин, связанный со случаями заболеваний домашних животных, а именно африканской чумой у свиней. Проведение карантина предусматривает отмену всех массовых мероприятий.
Поэтому губернатор предложил отменить в регионе все мероприятия на время вспышки африканской чумы свиней - заболевания, смертельного для животных, но неопасного для человека. Под запретом оказалось и "Нашествие".
Тысячи людей со всей России уже купили билеты, приготовили палатки и забронировали гостиницы рядом с местом проведения фестиваля. Многие даже специально взяли отпуск, чтобы провести его на долгожданном "Нашествии".

Продюсер мероприятия Андрей Матвеев рассказал на пресс-конференции, что для преодоления запрета "готовятся очень влиятельные и большие письма". Сообщалось также, что музыканты решили написать письмо о сложившейся ситуации президенту Дмитрию Медведеву и премьер-министру Владимиру Путину.

Однако, для любителей рок-музыки все сложилось удачно. Исполняющий обязанности губернатора Тверской области Андрей Шевелев все-таки решил не запрещать проведение музыкального фестиваля "Нашествие"-2011.
.
Шевелев поменял свою позицию после того, как власти Тверской области получили от оргкомитета фестиваля гарантии выполнения возможных предписаний Россельхознадзора. В основном это касается санитарной обработки, изъятия из продажи на фестивале определенного перечня продуктов питания и так далее.
Теперь организаторы точно уверены в проведении "Нашествия" в запланированные сроки. 24 июня региональные власти и оргкомитет "Нашествия" подпишут специальное соглашение, касающееся дополнительных обязательств сторон.
На "Нашествии"-2011, которое пройдет 8-10 июля в поселке Большое Завидово Тверской области, выступят "ДДТ", Найк Борзов, "Алиса", "Ляпис Трубецкой", "Мегаполис", Noize MC, "Кирпичи" и другие музыканты.
 

 
 
 
 

eventenergy представляет:

команда КВН СТЭПиКо

Случайное фото:

Иван Ургант.