28.06.11 Майкл Джексон – лучший певец в истории

Поп-короля Майкла Джексона назвали величайшим вокалистом в истории музыки.
Авторитетный портал New Musical Express провел опрос, который выявил двадцатку выдающихся исполнителей в истории музыки. Отмечается, что участники опроса - 10-миллионная аудитория, с большим перевесом назвали лучшим исполнителем всех времен и народов Майкла Джексона. Певец умер 25 июня 2009 года, но народная любовь к поп-королю оставила его в истории.

Так, из 10 возможных баллов талант Джексона был оценен на 9,02. Этот показатель лишь на 0,7 балла опередил оценку другого всемирно известного певца, лидера группы «Queen» Фредди Меркьюри. Третье место в этом рейтинге занимает эпатажный и неординарный певец Элвис Пресли, который был удостоен 7.7 баллов.

Лидеры рейтинга – Джексон и Меркьюри – при жизни были не только друзьями, но и работали вместе. Так, в марте 2011 года в СМИ появилась информация о том, что оставшиеся музыканты Queen собираются выпустить совместные записи Джексона и Меркьюри, которые ранее официально не издавались.

Четвертое место, в результате опроса, досталось Экслу Роуз из группы Guns N' Roses с показателем 6,47 баллов, пятое - Джону Леннону.


Примечательно, что список получился сугубо мужским. В двадцатке лучших значатся лишь две женщины - Арета Франклин, занявшая 10-место, и Тина Тернер, которая замыкает Топ- 20. В рейтинге за последние 25 лет дебютировал только один певец– лидер британской команды Muse - Мэттью Бэллами.
 

 
 
 
 

eventenergy представляет:

Максим

Случайное фото:

Аттракцион "Родео"