09.09.11 Сербский режиссер планирует построить русскую деревню

Сербский режиссер фильма «Жизнь как чудо», Эмир Кустурица, объявил о своем намерении построить традиционную "Русскую деревню" - этнические поселения в Герцеговине.
Архитектурный план проекта уже создан, и место выбрано недалеко от столицы Боснии и Герцеговины, Сараево. "Русская деревня будет расположена на 1600 метров над уровнем моря и наслаждаться прекрасным видом на Сараево. Ее территория составляет 3,5 га.
«Строительство должно начаться в ближайшее время,» сказал директор ИТАР-ТАСС. В соответствии с наградами режиссера, проект будет реализован двумя консолидированными компаниями, одна из которых является его собственной. К другой относится русский генерал в отставке Алан Глазов, который стал успешным бизнесменом. Еще в 2004 году Кустурица построил свою собственную деревню, Дрвенград - также известный как Küstendorf - за своей подписью фильм, Жизнь как Чудо. Он расположен примерно в 200 километрах к юго-западу от сербской столицы, Белград. Его нетрадиционное детище, которое принесло создателю награду европейской архитектуры, может похвастаться библиотекой, художественной галереей, кинотеатром имени Стэнли Кубрика, а также памятником Джонни Деппу созданному после того, как голливудский актер посетил деревню в 2010 году.
 

 
 
 
 

eventenergy представляет:

Вера Брежнева

Случайное фото:

Шоу "Барабанщицы".