01.09.09 В США вышел долгожданный альбом Уитни Хьюстон

Новый альбом Уитни Хьюстон I look to you появился в понедельник в продаже в США после шестилетнего молчания певицы. На официальном сайте Хьюстон он назван самым ожидаемым альбомом года. Обладательница шести наград Грэмми, 15 наград Billboard Music Awards, 21 награды American Music Awards, двух наград Emmy и множества иных, 46-летняя поп-дива является самой титулованной певицей всех времен, что зафиксировано в Книге рекордов Гиннесса.

Музыкальные критики называют вышедший альбом самым важным для творческой карьеры Хьюстон, полагая, что если после долгого молчания и двух последних провальных альбомов она не сумеет восстановить титул "звезды", то ей уже не пробиться в элиту шоу-бизнеса.

Суперзвезда соул ушла в тень с музыкального Олимпа, увязнув в скандалах в неудачном браке с музыкантом Бобби Брауном, славящимся необузданным характером, а также из-за пристрастия к наркотикам.

За последние несколько лет Уитни дважды лечилась в наркологической клинике. До этого СМИ обсуждали ее неадекватное поведение на публике и истощенный вид.

Поэтому в канун выхода альбома музыкальные критики едва ли не главное внимание сосредоточили на том, как выглядит певица, согласившись, что выглядит она прекрасно, без намека на какие-бы то ни было излишества.

Что касается содержания альбома, то это традиционные баллады "в стиле Уитни Хьюстон", вызвавшие на форумах бурю восторга фанатов чернокожей певицы.

Те, кто не причисляют себя к "уитнизависимым", отметили все тот же уникальный голос, добавив, что звучание ее баллад показалось им несколько "устаревшим".

Уитни Элизабет Хьюстон - американская поп, соул и ритм-н-блюзовая певица, актриса, продюсер, бывшая фотомодель, одна из самых успешных исполнительниц в жанрах поп, соул и ритм-н-блюз. Головокружительный успех пришел к Хьюстон после выхода в 1992 году фильма, в котором она сыграла одну из главных ролей и исполнила балладу I Will Always Love You, признанную во всем мире гимном любви.

 
 
 
 

eventenergy представляет:

Юлия Толстушка.