15.09.11 Русский скрипач концертмейстер Гонконга

Международно-признанный скрипач Игорь Юзефович, приехал в Китай, чтобы стать концертмейстером в Гонконге филармонического оркестра. Знаменитый музыкант официально займет пост с 1 января 2012 года.
ИТАР-ТАСС, новое агентство сообщает, что оркестр не имеет в планах гастроли. Игорь Юзефович сказал, что визиты в Гонконг филармонического оркестра России, также маловероятно, так как в Гонконге филармонический оркестр потерял бы художественного руководителя и главного дирижера. Голландский маэстро Эдо де Уарт, который возглавлял оркестр с сезона 2004-2005, недавно покинул свой пост. Юзефович сделал удивительную музыкальную карьеру. Родился в семье видного альтиста и музыковеда, он начал учиться играть на скрипке в возрасте пяти лет, окончил музыкальную школу имени Гнесиных, и учился в США в Пибоди института Консерватории. До недавнего времени Юзефович был занимающим должность помощника концертмейстера в Балтиморе симфонического оркестра.
Концерты получили лауреата многочисленных международных конкурсов во многих странах по всему миру, включая Канаду, Великобританию, Россию, Францию, Израиль, Иордания и ЮАР. Гонконгский филармонический оркестр, основанный еще в 1895 году, является одним из ведущих ансамблей симфонии Азии. В настоящее время представлено около 100 международных музыкантов.
 

 
 
 
 

eventenergy представляет:

DJ Smash