01.10.11 "Танцующий Мэтт" в Санкт-Петербурге

Интернет танцы Мэтта Хардинга, чье памятное видео очаровало пользователей во всем мире, прибыли в северную столицу России в фильме другой части своей необычной серии.
34-летний австралийский программист стал известен еще в 2005 году, когда его первое сумасшедшее видео появилось в Интернете. На записи показывались танцы в различных международных местах, под проливным дождем и ярким солнцем, вместе с людьми всех национальностей.
Жители Санкт-Петербурга, тоже охотно присоединились к танцам гостей, которые на самом деле не планируют посетить северную столицу России. На пути из Австралии в Финляндию, Хардинг случайно наткнулся на пару русских блоггеров, которые говорили авантюрист, наслаждающийся красотой любимого города Петра Великого.
Программист, однако, не ожидал, что так много людей придет, чтобы поддержать его.
"Самое главное, не волнуйтесь, что вы не танцуете правильно" – сказал Хардинг большой толпе, которая собралась, чтобы принять участие в съемках. "Просто улыбка! Мне сказали, что русские не улыбаются очень много, и я хочу доказать, что это все неправильно".
Идея серии "танцев" впервые пришла на ум Хардинга из протеста против народа гнева и агрессии. Долгое время программист работал в компании, видео-игр, которая затем приказала ему развиваться в играх с перестрелками. Это вынудило Хардинга бросить свою работу, так как он не хотел тратить два года своей жизни на игру про убийства.
Теперь Хардинг проводит большую часть своего времени в поездках и съемках, никогда не проживает более двух недель в одном месте.
"Речь идет о чувствах связанных с другими людьми в мире", сказал Хардинг каналу Россия. "Это очень важно. Мир современных технологий, отделяет нас, поэтому мы должны чувствовать, что мы вместе".
С момента своего первого успеха, Хардинг опубликовал еще четыре видео, все из которых были рассмотрены и повторно рассматриваются миллион раз по всему миру.
Съемка в Санкт-Петербурге продолжалась не более 30 минут. Те, кто приехал в Санкт-Петербург на Дворцовую площадь для участия сказал, что они действительно наслаждались опытом.
"Это было очень весело. Мы все чувствовали себя едиными, энергия была такой огромной"! - сказал один из участников.
 

 
 
 
 

eventenergy представляет:

Максим