03.09.09 Rolling Stones остались без барабанщика

В британской прессе появились слухи о том, что легендарных рокеров The Rolling Stones покинул бессменный барабанщик группы Чарли Уоттс (Charlie Watts). «Чарли Уоттс вышел из состава коллектива. Он больше никогда не будет записывать альбомы или гастролировать с группой» - сообщил источник из ближнего кружения «Роллингов».

При этом причиной ухода Уоттса из группы называется то, 68-летний музыкант считает себя слишком уж старым для рок-н-ролла.

Эти новости нельзя назвать громом посреди ясного неба. Не секрет, что перед началом мирового турне «A Bigger Bang» (2005-2007) гитаристу Киту Ричардсу (Keith Richards) пришлось уговаривать Чарли отправиться на гастроли вместе с группой. Теперь, похоже, аргументов больше не осталось.

Предполагается, что пустующее место за барабанной установкой займет барабанщик сольного проекта Кита Ричардса Expensive Winos Чарли Драйтон.

Напомним, что Уоттс присоединился к Rolling Stones в январе 1963-го года. По словам музыканта, он и не ожидал, что останется в группе так надолго - поэтому он еще несколько месяцев продолжал ходить на свою обычную работу, покуда карьера «Роллингов» резко не пошла в гору.

Вместе с Rolling Stones Чарли Уоттс записал 25 альбомов. Барабанщик решил покинуть группу за три года до ее пятидесятилетнего юбилея.

 
 
 
 

eventenergy представляет:

DJ Smash