22.10.11 Брэд и Анджелина пожертвовали 340 тысяч $

Всеми известная Анджелина Джоли и Брэд Питт пожертвовали для детей Сомали триста сорок тысяч долларов.
Пара дала деньги через свой Фонд Джоли-Питт гуманитарной инициативы и гуманитарной помощи, который помогает ухаживать за матерями, которые были перемещены из раздираемой войной страны.
Мохамед Дахир от организации заявил, что деньги позволили бы расширение лагеря Badbaado в Могадишо - столицы Сомали - которая принимает каждый день около 300 женщин и детей.
Примерно двадцать девять тысяч детей в возрасте всего лишь до пяти лет, предполагается, умерли из-за засухи и голода в стране, и по данным Организации Объединенных Наций, более 750000 людей находятся под страшной угрозой смерти от голода в ближайшие несколько месяцев.
Анджелина и Брэд Питт, очень рады, что могут помочь несчастным людям в такой тяжелой ситуации. А в последнее время сомалийские беженцы поблагодарили за помощь, Анджелину и Бреда чтобы вдохновить ее и сделать ее самым лучшим родителем.
"Я так рада, что семьи беженцев, хоть в чем-то не будут нуждаться. И мне приятно, что я отдаю многие годы на это", сказала она.
"Я узнала очень много, пробыв столько врмени в зоне конфликта. Я стала совсем другой. А сами беженцы вдохновили меня, доказывая то, что человеческий дух способен на многое".
 

 
 
 
 

eventenergy представляет:

Ретро Фотостудия.