25.10.11 Роберт Дауни хочет, чтобы Мела Гибсона простили

Роберт Дауни-младший дружит с Мелом Гибсоном давно, но эта дружба была омрачена спорами, в том числе обвинениями в антисемитских поведениях и якобы нападениях на его бывшую подругу Оксану Григорьеву - Роберт высоко оценил "мужество", его приятеля, заявив, что он заслуживает второй шанс.
"Если вы не без греха, - и если да, то вы находитесь в неправильной «промышленности» - Вы должны простить его и дать ему работать", сказал он.
"Он научил меня многим вещам, и я буду использовать слово мужество по отношению к нему. На самом деле так много с ним случилось.
"Конечно, вам не придется беспокоиться о парне и принятии решения здесь. Он хороший парень с добрым сердцем".
Роберт пережил свою собственную драму в Голливуде после того как он был заключен в тюрьму за наркотики и кредиты, Мел пришел ему на помощь в продолжении его карьеры при кастинге его роль в фильме «Эйр Америка».
"Когда я не мог прийти трезвым, он сказал, чтобы я не терял надежды, и призывал меня, чтобы я нашел веру в себя", добавил он. "Он не должен быть попасть в такую ситуацию. И я не мог получить работу, так что он предложил мне роль в фильме, который был фактически разработан для него.
"Он дал мне все и крышу над головой и еду на столе и, самое главное, он сказал, что если я принял ответственность за свои правонарушения и обнял, это часть моей души, которая была некрасивой, он называет это обнимать кактус, он сказал, что если я обнимал кактус достаточно долго, я стал человеком.
"А если он помог мне, то я помогу следующему парню. Но это было бы неразумно, ожидать этого.
"Я хотел бы попросить, чтобы вы присоединились ко мне в прощении моего друга в его согрешениях и предложили ему начать жизнь с чистого листа, что позволило бы ему продолжить свой большой и постоянный вклад в наше коллективное искусство без стыда".