26.10.11 Прямая трансляция Метрополитен-оперы покоряет сердца

В Москве впервые состоялась прямая трансляция «Метрополитен-оперы». Событие, в главной роли которого, Анна Нетребко, привлекает столько людей, что места заполнены почти до отказа.
Опера Доницетти состоялась в кинотеатре 35ММ в Москве. Это производство, показывает самых известных сопрано в мире, Анну Нетребко вместе с еще двумя певцами из России - Ильдара Абдразакова и Екатерину Губанову - стало хитом еще до своего премьера. Несмотря на цены на билеты на это событие, установленные от $ 30 - $ 40, практически не было свободных мест.
Прямые трансляции оперы из одного из самых знаменитых оперных театров в мире уже стали рутиной. Метрополитен-опера была организована в течение шести лет в подобных показах в различных странах, в том числе в Южной Корее, Уругвае, Перу, Пуэрто-Рико, а теперь и в России.
Однако ни русские, ни американцы не ожидали такой живой интерес со стороны аудитории Москвы. Как простая культурная инициатива привела к перспективной основе для сотрудничества между двумя странами.
Идея взять оперу в массы вызвала в сознании генерального менеджера Метрополитена Питера Гелба. Помимо трансляции опер в кинотеатрах, также запустили онлайн трансляцию своих шоу, и каждое из них привлекает около трех миллионов зрителей онлайн. Большинство зрителей составляет молодые люди, смотревшие бессмертную классику в первый раз.
Метрополитен-опера занимает от шести до восьми таких событий каждый год, тратя огромные деньги на продвижение оперного искусства в мире. Тем не менее, результаты до сих пор оказались впечатляющими.
 

 
 
 
 

eventenergy представляет:

Ретро Фотостудия.

Случайное фото:

Международная выставка.