01.11.11 Фестиваль "2-в-1"

"Два в одном" это не имя чудесного крема красоты для женщин. "2-в-1" является международным фестивалем современного киномана.
Он открылся с фильма иранского режиссера Амира Надери с японскими актерами в главной роли, под названием «Cut».
Описанный как любовное стихотворение для японских фильмов о прошлом, а также протест в настоящее время, «Cut» также является исследованием навязчивых отношений одного человека с кино. Снятый в Японии, «Cut» вращается вокруг Сюдзи, бескомпромиссного молодого режиссера в противоречие с японским обществом. Однажды он узнает, что его брат, который помогал финансировать его фильмы, был убит бандой якудза за неспособность погасить свои долги. Ответственность теперь ложится на Сюдзи. Он решает, что единственный способ погасить долг, чтобы стать человеком боксерской грушей. Он дает себя избивать, за эти долги думая о его любимых фильмах в эти моменты и выкрикивая их.
Организаторы фестиваля «2-в-1» говорят, что их выбор является одним из самых строгих в мире. "Возможность обеспечить модные имена или заманить высоких гостей, фестиваль не имеет такого значения. «2-в-1» - для того чтобы продемонстрировать наиболее первые и интересные события в авторском кино этого года". «Главной проблемой современной культуры является ее предсказуемость. По сценариям написаны учебники. Фильмы выпускаются такие, которым в дальнейшем трудно дать награду на фестивале. Реальные открытия заменяются просто симулянтами. Наши главные критерии, следовательно, в том, чтобы найти фильмы, которые имеют возможность бросить вызов и вызвать удивление".
В меню фестиваля 10 фильмов. Криминальная драма от бельгийского режиссера Майкла Р. Роскам, под названием «Бычара», переносит в мир контрабандистов, где фермеров запугивают и дают взятки за незаконную, но прибыльную торговлю скотом.
«Тяжелая работа», бразильского режиссера Юлиана Рохас и Марко Дутра, сосредотачивается на молодой домохозяйке, Елене, чья мечта вот-вот сбудется, так как она готовится начать свой собственный бизнес: открыть продуктовый магазин в окрестности. Она нанимает горничную, Паулу, чтобы заботиться о своем доме и дочери. Но когда ее муж теряет работу, напряжение растет, в ее магазине пропадают товары и происходят другие не очень хорошие вещи. Весь бизнес оказывается под угрозой.
Среди самых современных фильмов, фильм "Play" - проницательное наблюдение, основанное на реальных случаях издевательств установленых в Швеции, где группа мальчиков в возрасте 12-14 лет неоднократно грабили других детей около 40 раз в период между 2006 и 2008 годами. Они использовали сложную схему названную "трюк с братом" основанную на играх и специальной риторике банды, а не на насилии.
В фильме «Америка», под руководством португальского режиссера Жуана Нуну Пинту, играет одна из самых ярких актеров России, Чулпан Хаматова, в главной роли. Молодая русская иммигрантка Лиза в браке с Виктором, который является мошенником. Их странный сын Мауро один раз решает, больше никогда ни с кем не разговаривать. Кроме того, Лиза также должена заботиться о матери мужа, которая отказывается принять ее заботу и внимание. Все становится сложнее, когда дом Лизы превращается в место встреч иммигрантов, различного происхождения, которым искали поддельные документы. Одним из которых является молодой украинский врач, разыскиваемый русской мафией.
Помимо художественных фильмов, фестиваль, также демонстрирует передовые короткометражные фильмы, документальные фильмы и анимации. Показана ретроспектива таких художников анимации, как Дэвид О'Рейли, Дон Херцфельдт и Крис Пастырь все из которых имеют сходные методы, черный юмор и скептическое мировоззрение.
Специальная нить была посвящена архитектуре и кино, в четырех фильмах, включенных в программу, в том числе «Время звучания» (1967) не кто иной, Жак Тати, Питер Гринуэй в фильме «Живот архитектора» (1987); «С верой и правдой» (1980) Андрей Смирнов, а также шедевр Алена Рене «В прошлом году в Мариенбаде» (1961).
Фильмы показаны в кинотеатре 35 мм.
Обладателем награды Гран-при стал фильм «Play», актер Маттиас Схунартс, исполнитель главной роли в картине «Бычара», победил в номинации «Герои». «Тяжелая работа» завоевала приз в категории «История».
 

 
 
 
 

eventenergy представляет:

Юлия Толстушка.

Случайное фото:

Выступление "Бармен шоу".