04.09.09 Трип-хоп музыкант Tricky представит в Москве новые композиции

Британский трип-хоп исполнитель Tricky представит в Москве новый материал с еще невышедшего альбома на сцене концертного зала "Элизиум" в пятницу, сообщил РИА Новости Заур Сигаев, пресс-атташе концертного агентства T.C.I., организующего выступление.

"Tricky преподнесет российским поклонникам свои известные старые хиты, композиции с последнего альбома прошлого года и новые композиции, которые еще нигде не исполнялись", - рассказал Сигаев.

Он напомнил, что Tricky уже не раз давал концерты в Москве, на последнем из которых в прошлом году презентовал свой последний альбом Knowle West Boy в клубе "Б1 Maximum", где собрал аншлаг. Собеседник агентства не сомневается, что нынешний концерт также соберет множество поклонников британского музыканта.

По словам Сигаева, помимо музыкальной составляющей, на концерте будет "особенный свет".

"Это будут очень темные тона. Одни артисты любят, когда в зале светло, но Tricky предпочитает темноту. Площадка "Элизиума" очень подойдет под формат Tricky, и он хорошо туда впишется со своей музыкой и настроением. Думаю, зрители это оценят", - сказал собеседник агентства.

Изначально концерт трип-хоп музыканта был запланирован на открытой площадке Зеленого театра Парка имени Горького, но как рассказал пресс-атташе, был перенесен на крытую площадку по многочисленным просьбам зрителей.

"Люди, которые покупали билеты, звонили к нам в офис и просили устроить концерт в зале, потому что опасались плохой погоды. Некоторое время назад погода действительно была не очень хорошей, и мы решили пойти им на уступку. Осенью погода непредсказуемая", - объяснил собеседник агентства.

Один из основоположников стиля трип-хоп, Tricky (настоящее имя - Эдриан Тоус) работал с такими известными музыкантами, как Alanis Morissette, Neneh Cherry, Bjork, PJ Harvey, Garbage, Red Hot Chilly Peppers, Massive Attack и многими другими.

Музыкант, оригинальный вокальный стиль которого отличают полушепот и совмещение пения с рэпом, выступает на концертах только вживую. В творческом багаже Tricky восемь студийных альбомов и четыре сборника. Ероме того, композиции британского музыканта присутствуют на множестве саундтреков. Также он снимался в нескольких фильмах и телесериалах, в частности в известном фильме Люка Бессона "Пятый элемент".
 

 
 
 
 

eventenergy представляет:

DJ Smash

Случайное фото:

"Борцы Сумо".