07.11.11 Ежегодный британский кинофестиваль открылся в Москве

Новый британский кинофестиваль открылся в Москве, В программе 15 фильмов, которые в последнее время упоминались и были награждены на международных кинофестивалях. Показы будут проходить в кинотеатре Горизонт Москвы.
В этом году фестиваль проходит на 12-й раз, и будет как всегда много фильмов, снятых за последние год-полтора.
Программа достаточно обширная, и российская аудитория вряд ли знакома со многими из записей фестиваля, так как ни одна из них ранее не была показана в стране.
Среди основных два фильма Дэвида Маккензи. Первый, который особенно заслуживает внимания, был показан на фестивале «Sundance» и выиграл в Эдинбурге. «Последнее слово» в главной роли Эван Макгрегор и Ева Грин является историей любви двух людей, которые теряют возможность чувственного восприятия и пытаются при этом сохранить свои чувства друг к другу.
Еще одной отличительной особенностью программы является «Мистер Ганджубас», режиссера Бернарда Роуз и в главной роли Риз Айфэнс, Хлоя Севиньи и Дэвид Тьюлис. Фильм основан на популярных воспоминаниях международного контрабандиста наркотиков Говарда Маркса, чьи сети, как говорят, растягиваются по всей Европе, на Ближнем Востоке, Восточной Азии и Северной Америке, и участвуют в связи с МИ-6, ИРА и ЦРУ.
Джо Корниш с фильмом «Чужие на районе» обращается к недавним беспорядкам в Лондоне. Группа маленьких хулиганов под предводительством 14-летнего Мозеса не дает спокойного житья обитателям неблагополучного квартала новостроек. Но однажды прямо на автостоянку, где обычно тусуется шпана, приземляется маленькое и злобное инопланетное существо. Этот фильм получил приз зрительских симпатий в Лос-Анджелесе, и еще две местных награды на фестивалях США.
Полный список фильмов в меню можно найти на афише кино. Фестиваль продлится до 13 ноября.
 

 
 
 
 

eventenergy представляет:

Карибен шоу.