13.11.11 История о шпионе на большом экране

Британский режиссер Руперт Уайатт, собирается пролить так называемый кинематографический свет на таинственный случай отравления бывшего советского офицера ФСБ Александра Литвиненко.
Он собирается поставить биографический фильм основанный на реальной истории российского секретного агента, которого скорее всего, будет играть немецкий актер Майкл Фассбендер.
По данным Variety, проект Уорнер Бразерс будет направлен на более поздние дни жизни Литвиненко, после того как он был смертельно отравлен радиационным полонием.
Под названием Лондонград, британский триллер основан на книжной истории Алана Коуэлла жизнь и смерть русского шпиона.
43-летний Литвиненко умер мучительной, медленной смертью в Лондоне в 2006 году, в результате отравления радиоактивным полонием.
Его смерть привела к многолетней заморозке в отношениях между Великобританией и Россией. Британские СМИ подтвердили утверждения, что убийство было совершено по заказу Кремля, в то время как британские следователи утверждают, что преступление было совершено Андреем Луговым, гражданином России, в настоящее время являющимся членом Государственной Думы. Они потребовали его выдачи для суда в Лондоне, но Москва отказалась, потому что конституция России прямо запрещает подобный шаги. Москва предложила, что суд над Луговым состоится в России, и чтобы британская прокуратура представила свои доказательства. Но Лондон отказался от этого предложения.
Среди тех, кто следил за делом Литвиненко является звезда Пиратов Карибского моря, Джонни Депп, чья производственная компания, Infinitum Nihil, собирается производить биографический фильм.
 

 
 
 
 

eventenergy представляет:

Бьянка организация концертов