14.11.11 Авангард оперы Руслан и Людмила поняли не все

Руслан и Людмила является одной из самых популярных опер, а с премьерой на совершенно новой сцене Большого театра, она получила неоднозначную реакцию, при этом некоторые кричали "Позор!" И другие "Браво!"
Самая известная опера Глинки была выполнена более чем 700 раз и имеет по меньшей мере девять различных версий. Последняя версия Дмитрия Чернякова, вызвала фурор.
Классическое производство дало «радикальную подтяжку лица», но кажется, зрители не ожидали, что передовой директор пойдет на такие крайности, как передача некоторых сцен из сказки с историей любви к дурацким борделям.
И даже самые продвинутые поклонники были удивлены тому, как полет режиссерской фантазии к главной героине, Людмиле, которая в опере обращается к тайскому массажу.
Эротические танцы, обнаженные тела и неоднозначные намеки кульминации в заключительной сцене, где Людмила дается "волшебной инъекции", чтобы прийти в себя. После странных судорог героини, публика естественно задалась вопросом: "Была ли это передозировка?"
Только сильная доза юмора могла избавить от китча Руслана и Людмилу, но, к сожалению, не было никаких признаков сарказма.
Топливо было добавлено в огонь, когда одна из ведущих леди, певица Елена Заремба, упала и сломала руку. Она должна была закончить шоу под наркозом, без каких-либо замен другой актрисой. Также репетировала эту оперу, Елена Образцова, но певица по сообщениям отказалась из-за разногласий с режиссером. Это означает, что Елене Зарембе придется продолжить выполнять свою роль, находясь в гипсе.
Пока певцы и зрители пытаются привыкнуть друг к другу, лучшую часть спектакля все же играет оркестр. Известный дирижер Владимир Юровский, действительно очень энергичный, быстрый и яростный.
 

 
 
 
 

eventenergy представляет:

Бармен шоу.