24.11.11 Павлин уже начинает раскрывать хвост для Елены

Птица может стоить 90000$, если это топ трофей далеко идущего кинофестиваля в Индии. На самом деле, сейчас есть один из самых влиятельных режиссеров России, который похоже, имеет огромный шанс забрать домой из Гоа Золотого Павлина.
Андрей Звягинцев сделал себе имя как несколькими наградами создателя фильма «Возвращение» - психологической драмы о жизни отца и двух его сыновей-подростков. Его дебют получил две награды Золотого Льва в Венеции в 2003 году, наряду с более чем 30-ти других международных трофеев.
Последний фильм Звягинцева «Елена», это также жесткая психологическая загадка, названный одним из самых крупных русских фильмов десятилетия.
Мировая премьера «Елены» состоялась на Французской Ривьере в начале этого года, когда он получил специальный приз жюри и признание со стороны общественности в ходе 64-го Каннского фестиваля.
Хотя история разворачивается в современной России и вращается вокруг семейной пары средних лет, ее, чувствуют, казалось бы "местной" во всем мире, от Африки до Азии.
В прошлом месяце он взял Гран-при на международном кинофестивале в Бельгии, а в декабре ведущая актриса фильма Надежда Маркина будет соревноваться за Оскар.
Фильм вращается вокруг двух главных героев, Елены и ее мужа Владимира. Проблема в том, что они происходят из разных слоев общества. Он богатый бизнесмен, она бывший медицинский работник, и теперь обычная домохозяйка. Каждый имеет детей от предыдущих браков. Сын Елены постоянно без работы, с женой и двумя детьми живут на скромную пенсию Елены, и зависят от подачек ее богатого супруга. Дочь Владимира тоже далеко не ангел – это видит даже ее собственный отец. Встретившись в жизни довольно поздно, у Елены и Владимира мало общего. Глубокие социальные различия в один прекрасный день неизбежно приведут к драматическим последствиям.
Елена считается одним из самых высокооплачиваемых ожидаемых фильмов на фестивале в Гоа, где его основными соперниками будут производства из Ирана и Японии. Фестиваль будет проходить с 23 ноября по 3 декабря.