05.09.09 Мадонна - самый успешный сольный гастролер всех времен

Поп-королева Мадонна (Madonna) побила свой же «гастрольный» рекорд. Ее закончившееся недавно концертное турне «Sticky & Sweet» признано самым успешным «сольным» туром всех времен, и вторым – в сводном «групповом» рейтинге, после абсолютных лидеров The Rolling Stones.

По данным компании Live Nation, турне Мадонны в поддержку выпущенного в прошлом году альбома «Hard Candy» собрало в общей сложности 408 миллионов долларов. Гастроли стартовали в августе 2008-го и закончились в начале сентября этого года. За это время певица отыграла 85 концертов в 32 странах мира перед аудиторией в 3.5 миллиона человек.

Предыдущая поездка – в рамках раскрутки альбома «Confessions On A Dancefloor» (2005) – принесла сборы в размере 194 миллионов долларов, что сделало Мадонну самым успешным сольным гастролером в истории концертного бизнеса. «Sticky & Sweet Tour» лишь зацементировал это достижение.

«Нет сомнений, что Мадонна – одна из величайших исполнительниц всех времен, - говорит представитель промоутерской компании Live Nation Артур Фогель. – Нынешний тур закрепил за ней вторую позицию в рейтинге самых успешных туров в истории шоу-бизнеса».

Лидерство в этом забеге продолжают удерживают The Rolling Stones, которые по результатам двухгодичного турне «A Bigger Bang» (2005-2007) заработали целых 558 миллионов долларов. Превзойти это достижение пока не по силам даже Мадонне.

 
 
 
 

eventenergy представляет:

Бармен шоу.

Случайное фото:

Бармен шоу. Номер