26.01.12 Россия выступит на Евровидении - 2012 в первом полуфинале

Россия выступит на 'Евровидении - 2012' в первом полуфинале

Участник от России выступит на «Евровидении» в Баку в первом полуфинале 22 мая, в котором будут выступать представители еще 17 стран. Россия выступит во второй части полуфинала вместе с представителями Дании, Сан-Марино, Молдавии, Кипра и Австрии.

В среду в бакинском Buta Palace прошла жеребьевка 37 участников двух полуфиналов конкурса. Очередность выступлений стран-участниц полуфиналов станет известна только в марте по результатам жеребьевки, которая будет проведена с участием руководителей делегаций.

Участники конкурса будут распределены по двум группам, выступления в которых состоятся 22 и 24 мая. В полуфинале вместе с Россией 22 мая примут участие представители Черногории, Исландии, Молдавии, Кипра, Румынии, Австрии, Албании, Дании, Бельгии, Латвии, Сан-Марино, Швейцарии, Финляндии, Израиля, Греции, Ирландии и Венгрии.

Во втором полуфинале 24 мая примут участие 19 стран: Сербия, Швеция, Грузия, Нидерланды, Португалия, Словения, Македония, Эстония, Белоруссия, Турция, Мальта, Словакия, Хорватия, Норвегия, Украина, Армения, Литва, Болгария и Босния и Герцеговина.

В первом полуфинале среди стран, так называемой «большой пятерки» Евровидения будут голосовать зрители Италии и Испании, а также победителя прошлогоднего конкурса - Азербайджана. Во втором полуфинале из стран «большой пятерки» будут голосовать зрители Великобритании, Франции и Германии.

Концертный комплекс Baku Crystal Hall, где должно состояться мероприятие, пока еще находится на стадии строительства. Baku Crystal Hall был выбран из трех предложенных вариантов места проведения конкурса. Он является совершенно новой многоцелевой внутренней ареной с ожидаемой вместимостью до 23 тысяч зрителей. Приблизительно 16 тысяч человек будут в состоянии посетить каждое из трех соревнований «Евровидения-2012».

Шоу-бизнес.Ру, РИА Новости

 

 

 

 
 
 
 

eventenergy представляет:

23 : 45 5ivesta family