03.02.12 Алсу - «Фея добрых снов»

В последнее время многие российские музыканты решили переосмыслить достояние отечественной музыкальной культуры. Максим Леонидов выпустил альбом «Папины песни», котором обратился к музыке середины прошлого века, Витас покорил китайцев старинными романсами.

CD. Квадро-Диск, 2012. Жанр: Поп

Алсу известна не только своей музыкой, но и многочисленными благотворительными мероприятиями в поддержку детей. Певица стала учредителем фонда «Радуга», который занимается реконструкцией школ, больниц, а также материально поддерживает людей , находящихся за чертой бедности. Эти благотворительные акции были по достоинству оценены ЮНЕСКО, которая присвоила певице звание «Артист ЮНЕСКО во имя мира».

Алсу - «Фея добрых снов»
Певица занимается воспитание двух дочерей, и давно мечтала записать альбом колыбельных. Алсу признается: «С тех пор, как я стала мамой, эта идея стала посещать меня все чаще». В 2010 году Алсу, Жасмин, Ирина Дубцова, Татьяна Буланова и Лера Кудрявцева создали творческий союз для записи детской колыбельной «Спи, моё солнышко», которая стала поддержкой проекта по предотвращению столбняка у матерей и их младенцев.

Эта песня стала первой ласточкой нового альбома Алсу под названием «Фея добрых снов», состоящем из колыбельных. Как признается сама певица в интервью: «Хочу, чтобы все дети, и мои собственные, засыпали под колыбельные, поэтому мой подарок всем уже готов». Стоить отметить, что и эта, и другие песни, написанные специально для Алсу, звучат очень нежно и создают теплую душевную атмосферу. И хотя кавер–версии таких известных колыбельных как «Спи моя радость» и «Баю-бай» несколько уступают оригинальным, они весьма достойно дополняют авторские композиции, за счет чего весь альбом звучит целостно и гармонично. Удачна была выбрана дата релиза этого альбома - в самый разгар новогодних праздников. Так что весьма прогнозирован спрос на эту пластинку в двух оставшихся зимних месяцах.

Диск можно смело рекомендовать для прослушивания не только маленьким детям на ночь глядя, но и как аудио-сказку для всей семьи для создания атмосферы счастья и покоя.

Дмитрий ПРОЧУХАН, «Новости шоу-бизнеса NEWSmusic.ru»

 
 
 
 

eventenergy представляет:

Братья Сафроновы.

Случайное фото:

Корпоративная олимпиада.