08.02.12 Боб Марли признан самой авторитетной звездой

Легенда реггей Боб Марли (Bob Marley) возглавил рейтинг самых влиятельных исполнителей современности (как живых, так и покойных), составленный по итогам опроса британских меломанов. Результаты опроса были обнародованы накануне дня рождения Марли, которому 6 февраля исполнилось бы 67 лет.

Большинство опрошенных британцев признали, что считают Марли исполнителем, оказавшим наиболее сильное влияние на культуру и общество. Кроме того, у 60% британцев в плей-листе на iPod или MP3 плеере есть как минимум один трек Боба Марли, а у 25% респондентов - 4 или больше песни.

Также жители Туманного Альбиона определили пять самых популярных треков певца – это «No Woman No Cry», «I Shot the Sheriff», «One Love», «Jammin» и «Buffalo Soldier».

Любопытно также, что 65% опрошенных заявили, что им близко растафарианское позитивное мировоззрение - как раз таки благодаря Бобу Марли и его музыке - и они хотели бы видеть у себя в рационе больше ямайских продуктов и напитков (хотя наверняка и не только ...).

Что касается второго и третьего места в рейтинге самых влиятельных музыкантов в глазах британцев, то их заняли Джон Леннон (John Lennon) и Майкл Джексон (Michael Jackson).

Music.Com.Ua


 

 
 
 
 

eventenergy представляет:

Анна Семенович